Кулага Роман Витальевич

Наименование организации, представляющей работу:
Управление культуры администрации Валуйского городского округа
Фамилия, имя, отчество участника:
Кулага Роман Витальевич
Фотография участника:
Кулага Роман Витальевич
Место работы участника или учёбы:
специалист ГОУ ПАО ГазПром
Краткое описание повода участия:
Старший лейтенант Роман Кулага - наш земляк, участник специальной военной операции на Украине.
Находясь в составе охранения, экипаж танка под командованием командира танковой роты старшего лейтенанта Романа Кулаги обнаружил выдвижение националистов совместно с иностранными наемниками частной военной компании в сторону расположения командного пункта дивизии. Оценив ситуацию, Роман, не теряя времени, выдвинулся для уничтожения противника.
Ведя неравный бой с превосходящими силами противника, экипаж старшего лейтенанта Кулаги прицельным огнем уничтожил три боевых машины пехоты националистов и позицию снайпера.
В ходе боя танк Романа получил четыре попадания из гранатометов и противотанковых ракетных комплексов националистов. После четвертого попадания, в результате которого механик-водитель получил контузию и потерял сознание, танк был обездвижен и загорелся.
Также тяжелые ранения получил наводчик-оператор. Роман Кулага, получивший ранения в ногу и в область лица, в одиночку продолжил вести бой и уничтожил еще одну боевую машину пехоты националистов. После того как боекомплект снарядов к орудию был израсходован, Роман из танкового пулемета уничтожил более 15 националистов.
В результате грамотных действий, отваги и мужества старшего лейтенанта Романа Кулаги наступление превосходящих сил националистов и иностранных наемников было остановлено, что привело к срыву планов националистов по захвату командного пункта мотострелковой дивизии и дальнейшему наступлению.
За проявленную смелость, награжден Орденом Мужества
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.