Харин Вячеслав Николаевич

Наименование организации, представляющей работу:
Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района Белгородской области. 309311 Белгородская область, Ракитянский район, п.Ракитное ул. Коммунаров, дом 52. Попов Артем Иванович 8(47245) 55-6-88
Фамилия, имя, отчество участника:
Харин Вячеслав Николаевич
Фотография участника:
Харин Вячеслав Николаевич
Место работы участника или учёбы:
Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа" Ракитянского района Белгородской области, директор
Краткое описание повода участия:
За период работы Харин В.Н. внес значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Ракитянского района.
Под руководством Вячеслава Николаевича занимающиеся спортивной школы ежегодно принимают участие в Первенствах и Чемпионатах Белгородской области, Первенствах России, Европы и Мира, где занимают высшие ступени пьедесталов.
За период с 2021 по 2022 годы при непосредственном участии Вячеслава Николаевича 687 спортсменов спортивной школы стали победителями и призерами соревнований различного уровня: из них 57 - международных соревнований, 280 - всероссийских и 350 - соревнований межрегионального уровня, в их числе:
Мусаев Евгений - мастер спорта России по тхэквондо, кандидат в сборную России по тхэквондо, неоднократный победитель Всероссийских и Международных турниров в Турции, Арабских Эмиратах, серебряный призер Первенства Европы 2019, 2020 гг., в 2021 году серебряный призер Первенства России в Краснодарском крае и финала спартакиады молодежи России в г. Казань, бронзовый призер Чемпионата России в г. Казань, 2019 год; Первенства Европы в Швеции 2020.
Суменкова Анастасия - мастер спорта России по тхэквондо в 2019 году победитель Чемпионата и Первенства Европы в Турции, чемпионка Первенства России в дисциплине «пхумсэ» республика Крым, 2020 год; в 2021 году серебряная призерка Чемпионата Европы в Португалии, в 2021 году обладательница золотой медали на Чемпионате России в г. Кострома. Анастасия в 2019 году стала чемпионкой мира по тхэквондо, что дает возможность участвовать в составе сборной России по тхэквондо в Олимпийских играх.
Эсауленко Дмитрий - мастер спорта России по тхэквондо, кандидат в сборную России по тхэквондо, серебряный призер Первенства России, 2020 год и бронзовый призер Первенства ЦФО, г. Белгород.
Крухмалев Максим - кандидат в мастера спорта по тхэквондо, кандидат в сборную России по тхэквондо, неоднократный бронзовый призер Чемпионата ЦФО, серебряный призер Первенства ЦФО в г. Рязань, 2020 год; бронзовый призер Первенства России в г. Нальчик, 2020 год.
Калинина Альбина - кандидат в мастера спорта по тхэквондо, победительница Первенства России в г. Анапа, 2019 год; в 2021 году бронзовая призёрка Первенства ЦФО в г. Рязань, 2021 год.
Слабковская Анастасия - кандидат в мастера спорта по тхэквондо, кандидат в сборную России по тхэквондо, бронзовая призёрка Первенства ЦФО в г. Рязань, 2019 год, Чемпионата ЦФО в Московской области, 2021 год; серебряная призерка Чемпионата ЦФО в г. Рязань, 2020.
Карпинский Александр кандидат в мастера спорта по тхэквондо: серебряный призер Первенства России в г. Анапа, 2019 год; Первенства ЦФО, г. Рязань, 2020.
Матвейченко Вероника - кандидат в мастера спорта по полиатлону, член сборной России по полиатлону, в 2020 году серебряная призерка Первенства России в г. Калуга; неоднократная победительница Первенства Мира в республике Беларусь.
Жерновая Полина - 1 разряд по полиатлону, кандидат в сборную России по полиатлону, победительница Первенства России в г. Калуга, Первенства ЦФО в г. Сасово, серебряная призерка Первенства России в Краснодарском крае, 2021 году.
Мосиенко Елизавета - кандидат в мастера спорта по полиатлону, неоднократная победительница и серебряная призерка Первенства ЦФО в г. Калуга, 2020, 2021 годы; Первенства Мира в республике Беларусь, 2021 год.
Артамонов Андрей - 1 разряд по полиатлону, кандидат в сборную Росси по полиатлону, в 2019,2021 годах серебряный призер Первенства Мира и Первенства России, неоднократный победитель и бронзовый призер Первенства ЦФО 2019, 2021 годы.
Новиченко Анна - кандидат в мастера спорта по полиатлону, победительница и бронзовая призерка Первенства ЦФО в г. Калуга, 2019, 2021 годы;
Новосельцев Егор - кандидат в мастера спорта по полиатлону серебряный призер Первенства ЦФО в г. Калуга, 2020 год; бронзовый призер Первенства Мира в республике Беларусь, Первенства ЦФО в г. Калуга, 2021 год.
Гревцева Дарья - член сборной Белгородской области по спортивному туризму, неоднократная победительница и призерка Первенств ЦФО, Всероссийских соревнований, 2019, 2020, 2021 годы.
Чепенко Елизавета - член сборной Белгородской области по спортивному туризму, неоднократная победительница и призерка Всероссийских соревнований, Первенств ЦФО в городах Елец, Губкин, Белгород.
Шелудченко Наталья - член сборной Белгородской области по спортивному туризму, в 2021 году бронзовая призерка Первенства ЦФО в г. Белгород, победительница Всероссийских соревнований в г. Губкин.
Занимающиеся отделения лапта спортивной школы в составе сборной Белгородской области по лапте стали серебряными призерами Всероссийских соревнований среди девушек в г. Анапа, 2021 год; бронзовыми призерами Всероссийских соревнований в Тульской области, 2022 год.
За период с 2021 по 2022 год команды юношей по футболу неоднократно становились победителями и призерами Первенств Белгородской области по футболу. Занимающиеся отделений плавания, бокс и гиревой спорт неоднократно становились победителями и призерами Кубков, Первенств Белгородской области.
По результатам выступления спортсменов за период с 2019 по 2021 годы 10 спортсменам присвоено звание мастер спорта России , 41 - выполнили разряд кандидата в мастера спорта и 77 занимающимся присвоен первый взрослый разряд.
Под руководством Харина В.Н., благодаря высоким достижениям спортсменов на протяжении многих лет спортивная школа Ракитянского района находится в числе лучших спортивных школ Белгородской области. В 2019, 2020, 2021 годах учреждение признавалось победителем в региональном смотре-конкурсе «Лучшая спортивная школа».
По инициативе Вячеслава Николаевича с целью воспитания у детей и подростков патриотических чувств и привлечения их к здоровому и активному образу жизни на территории Ракитянского района традиционно проводятся спортивные мероприятия: районный легкоатлетический кросс, посвященный Флагу Белгородской области; веломарафон, посвященный Дню физкультурника; турнир по мини-лапте, первенство спортивной школы по спортивному туризму, посвященные Всемирному дню здоровья; первенство по тхэквондо, посвященное учителю физической культуры И.Е.Мозговому; турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества; открытый турнир по футболу среди юношей, посвященный Победе в Великой Отечественной войне; турнир по мини-футболу, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией; лично-командные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти учителя физической культуры П.В. Москаленко; районные соревнования по гиревому спорту, посвященные освобождению Ракитянского района от немецко - фашистских захватчиков. В летний период массово организовываются соревнования по дворовому футболу среди городских и сельских поселений района.
При непосредственном участии Харина В.Н. многие выпускники спортивной школы в дальнейшем связывают свою жизнь со спортом, поступая на факультет «физическая культура».
Под руководством Харина Вячеслава Николаевича в 2021 году Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа» Ракитянского района приняла участие в Федеральном проекте ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем». В рамках этого проекта тренеры проводили занятия со взрослыми, сопровождающими детей на тренировки. Благодаря этому проекту увеличилась доля граждан Ракитянского района старше 18 лет систематически занимающихся физической культурой и спортом. По результатам участия в этом проекте спортивная школа заняла первое место.
Вячеслав Николаевич принимает активное участие в общественной жизни района. Благодаря сочетанию таких человеческих качеств как обязательность, дисциплинированность и порядочность он пользуется авторитетом среди коллег по работе и жителей района.
В 2019 году решением президиума Всероссийского объединения представителей спортивных школ Вячеслав Николаевич награжден дипломом победителя в номинации «директор» в рамках Всероссийского конкурса «Лучший организатор работы спортивной школы 2019 года», в 2018 году поощрен благодарственным письмом управления физической культуры и спорта Белгородской области, в 2018 году - почетной грамотой управления физической культуры и спорта Белгородской области, неоднократно награждался благодарностями и почетными грамотами главы администрации Ракитянского района, по итогам работы за 2016 года был занесен на Доску Почета Ракитянского района, в 2020, 2021 годах - почетными грамотами управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района, в 2022 году благодарностью администрации городского поселения "Поселок Ракитное", в 2020 году благодарственное письмо губернатора Белгородской области.
В 2021 году в Международном конкурсе "Исследовательские работы и проекты" 1 место и в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" "Гонка ГТО" 3 место. Лауреат Всероссийского конкурса "Лучший научный проект".
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.