Шумская Инна Алексеевна

Наименование организации, представляющей работу:
Бюджетное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения "Комплексный центр социального обслуживания населения" Вейделевского района
Фамилия, имя, отчество участника:
Шумская Инна Алексеевна
Фотография участника:
Шумская Инна Алексеевна
Место работы участника или учёбы:
Бюджетное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения "Комплексный центр социального обслуживания населения" Вейделевского района социальный работник
Краткое описание повода участия:
в 2022 году удостоена звания «Заслуженный социальный работник Белгородской области».
Шумская Инна Алексеевна работает в сфере социальной защиты населения в должности социального работника 33 года. По роду своей деятельности Инна Алексеевна оказывает гражданам пожилого возраста, находящимся на обслуживании социально-бытовые услуги (доставка продуктов питания, организация уборки жилых помещений, работа на приусадебном участке и т.д), социально-медицинские услуги (оказание при необходимости первой помощи до оказания медицинской помощи, проведение реабилитационных мероприятий, в том числе на основании индивидуальной программы реабилитации инвалида, измерение температуры и артериального давления), социально-правовые услуги (оказывает помощь в оформлении необходимых документов для получения социальных услуг, пенсии, пособий, компенсаций и других социальных выплат в соответствии с действующим законодательством). На обслуживании у Инны Алексеевны находится 9 граждан, среди них труженики тыла, «дети войны», инвалиды 1, 2 и 3 группы. Предоставляемые ею услуги оцениваются на высоком уровне.
В целях повышения эффективности и качества предоставления услуг своим подопечным, Инна Алексеевна тесно сотрудничает с главой администрации сельского поселения, с различными общественными организациями, вносит свои предложения для улучшения жизни обслуживаемых клиентов. По ее инициативе были организованы и произведены косметические ремонты двух жилых помещений тружеников тыла, находящихся на обслуживании. Инна Алексеевна проводит квалифицированную разъяснительную работу среди населения по вопросам предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан.
Инна Алексеевна участвует в проектной деятельности, за период с 2019 по 2022 год приняла участие в 6 проектах. В проекте «Повышение профессионального уровня социальных работников Вейделевского района «Академия социальной работы» была внедрена электронная система учета социальных услуг с использованием планшетов. Инна Алексеевна успешно осуществляет свою деятельность с помощью планшета с использованием мобильного приложения «Формирование реестра поставщиком социальных услуг и регистра получателей социальных услуг интегрируемого с АС «ASP». Проект «Окно в современный мир» позволил вовлечь в досуговую деятельность 25 получателей социальных услуг, обслуживаемых на дому, расширил их зону общения, удовлетворил информационные потребности, что в свою очередь, положительно повлияло на психоэмоциональный фон их жизни. В период реализации проекта Инна Алексеевна организовала 6 информационных выступлений специалистов УСЗН и пенсионного фонда, 8 бесед на православные темы со священнослужителями Вейделевского района, провела 12 досуговых мероприятий, организовала оказание волонтерской помощи 4 одиноким пожилым гражданам, обслуживаемым на дому. В проекте «Оказание помощи в благоустройстве придворовых территорий одиноко проживающих граждан Вейделевского района «Территория чистоты» оказана помощь в благоустройстве и наведении чистоты придворовых территорий 8 одиноко проживающим гражданам. К реализации данного проекта было привлечено 12 волонтеров и работники мобильной бригады Комплексного центра. В период пандемии проявила себя высоко квалифицированным специалистом, помимо выполнения своих должностных обязанностей, оказывала поддержку гражданам пожилого возраста, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Она выполняла заявки граждан по доставке товаров первой необходимости и медикаментов. Так же проводила работу с гражданами старше 60 лет по поводу сохранения режима самоизоляции. Она является наставником для молодых специалистов. Инна Алексеевна постоянно повышает профессиональный уровень на курсах повышения квалификации. В 2020 году прошла подготовку по программе «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами». В процессе обучения знания в сфере социального обслуживания расширены, что позволяет Инне Алексеевне более качественно предоставлять социальные услуги.За добросовестный плодотворный труд награждена: в 1998 и 2004 годах благодарностью главы администрации Вейделевского района, в 2008 году Почетной грамотой администрации Вейделевского района, в 2010 благодарностью начальника УСЗН Белгородской области, в 2010 году благодарностью председателя Белгородской областной Думы, в 2017 году благодарственным письмом департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, в 2018 году занесена на Доску почета сельского поселения, в 2020 году поощрена благодарностью департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области.
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.