Козлова Инна Эдуардовна

Наименование организации, представляющей работу:
ОГБУЗ Станция скорой медицинской помощи Белгородской области.
Оказание скорой и неотложной помощи населению Белгородской области.
Адрес: г.Белгород, проспект Белгородский, 55, индекс 308001
Главный врач - Жиров Алексей Владимирович
+7(4722)732689
Фамилия, имя, отчество участника:
Козлова Инна Эдуардовна
Фотография участника:
Козлова Инна Эдуардовна
Место работы участника или учёбы:
ОГБУЗ Станция скорой медицинской помощи Белгородской области. должность - фельдшер выездной бригады.
Краткое описание повода участия:
Я, Козлова Инна Эдуардовна, являюсь фельдшером выездной бригады ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области». Общий стаж работы более 21 года. Последние 15 лет я работаю в составе бригады интенсивной терапии, имею высшую квалификационную категорию. Также периодически выезжаю на вызовы в составе фельдшерской бригады, в которой являюсь руководителем бригады. Владею и применяю в работе практические навыки, необходимые для оказания экстренной помощи, умею находить тесный контакт с пациентами и их родственниками. Уверенно и четко владею техникой интубации трахеи, за год успешно выполнила 26 манипуляций. В 30 случаях воспользовалась ларингеальной маской. В течение года более 60 раз принимала участие в проведении сердечно-легочной реанимации, 20 из них успешных. Выполнила более 1000 внутривенных, внутримышечных и подкожных инъекций. Более 300 раз накладывала иммобилизационные и асептические повязки, из них 10 окклюзионных повязок при различных травмах и ранениях ; более 40 раз, с помощью кровоостанавливающего жгута и современных гемостатических средств, остановила артериальное кровотечение. Ежедневно работаю с современной медицинской высокоточной аппаратурой. За последний год освоила технику постановки внутрикостного доступа крайне тяжелым больным и успешно применила ее 15 раз. Внимательно и чутко отношусь к пациентам, сохраняю хладнокровие и способна к быстрому принятию решения в критических ситуациях. Неоднократно принимала участие, занимала призовые места и становилась победителем Республиканских и областных конкурсов профессионального мастерства. Непрерывно повышаю свою квалификацию, профессионализм, расширяю свои знания, участвуя в семинарах и конференциях, дополнительных курсах в сертифицированных обучающих центрах г. Москва. За последний год неоднократно принимала участие в обучающих мастер-классах по оказанию первой помощи при неотложных состояниях, проводимых на разных площадках и для разной категории населения Белгородской области.
Очень важно для Страны, для каждого ее маленького и самого взрослого гражданина, гордиться своей Страной, своей Родиной! Гордиться ее территориями, ее необъятными просторами, гордиться ее богатствами, гордиться ее народом! Ведь люди - это главная гордость нашего великого государства, Российской Федерации! Гордость за людей в свою очередь, рождается из гордости за их благополучие, за умение и возможности наших людей, за их профессии. Я, как истинный патриот своей Родины, горжусь своей профессией, и с радостью применяю ее на благо нашего главного богатства – нашего народа. Медицина для меня не случайный выбор, а осознанное решение. Нести здоровье, помощь, заботу, поддержку человеку, попавшему в беду, считаю подвигом и с гордостью выполняю свой долг!
Во время Специальной Военной Операции ни один человек не может остаться равнодушным к происходящей ситуации, я в их числе. С первых дней начала СВО я участвую в организации работы приграничного мобильного пункта приема раненных и оказания медицинской помощи. Там, вместе с бригадами службы медицины катастроф и совместно с военными врачами оказываю медицинскую помощь и занимаюсь медицинской эвакуацией военнослужащих РФ, солдат ополчения ЛНР и ДНР, граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывшим на территорию России в экстренном порядке. Работаю с людьми, попавшими в самую страшную жизненную ситуацию. Пациенты с ранениями разной степени тяжести и локализации, требующие немедленного оказания профессиональной, специализированной медицинской помощи, порой счет их жизней идет на минуты. Время, которое я им могу дать, время жить, не редко готова пожертвовать своим, только бы эта курносая девчушка, с закопченным сажей лицом, встретила свой четвертый Новый Год. И выкладываешься не на тысячу, а на миллион процентов, все ресурсы и умения заставляют работать для единственной цели – жизни!!!!! Опустошение и холодная ярость от ужаса, который несет неонацизм. Есть другие, с виду невредимы, но это только оболочка, люди потерявшие все. Своих любимых. Свои дома. Люди в один миг оставшиеся одни, совершенно и абсолютно, в дружественном государстве, но более одинокие, чем кто-либо в мире. И тут я применяю все мастерство психолога, которое отпущено мне. Каждую историю и каждую судьбу пропускаю через себя и отдаю свою частичку. Эта помощь не менее важна и нужна, не менее трудоемка, ведь работа мед работника недалеко от передовой – это не всегда повязка, укол и крик физической боли, а гораздо более громкий крик - боли душевной. Злые глаза раненного солдата, не отошедшего от горячки боя, боль в душе и физические страдания бойца, получившего тяжелое калечащее ранение, ужас и обида от теперь совершенно другой, пока еще неизведанной предстоящей жизни инвалида, испуганный взгляд несчастного мирного … вот наша работа. Выполняя свои обязанности в ходе Специально Военной Операции, я испытываю именную гордость за наших людей, этот дух победителей! Я горжусь своей Родиной, горжусь ее людьми, горжусь своей профессией! Для меня мой труд приносит полное удовлетворение, нет ничего замечательнее в жизни, чем видеть счастливые глаза матери, ребенок которой 10 минут назад не дышал, слезы сына, еще не верящего, что его отец все-таки победил инфаркт и будет жить!! Пусть далеко не всегда слова благодарности доходят до нас, но просто смотреть и видеть, что к здоровью и счастью этих людей ты приложил руку – бесценно!!!
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.