Гнедова Алина Александровна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное учреждение культуры Центр культурного развития "Борисовский". Белгородская обл., п. Борисовка.
Фамилия, имя, отчество участника:
Гнедова Алина Александровна
Фотография участника:
Гнедова Алина Александровна
Место работы участника или учёбы:
МБУК ЦКР "Борисовский", заведующая отделом проектной деятельности и связей с общественностью
Краткое описание повода участия:

Дата рождения – 20 октября 1987 года.
Образование – высшее, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Белгородский государственный институт культуры и искусств» квалификация «Постановщик культурно-досуговых программ» по специальности «Социально-культурная деятельность» (2009 г., диплом с отличием).
Общий трудовой стаж – 13 лет.
Стаж работы в данной должности – 3 года.
В ЦКР «Борисовский» работает с 2009 года.
Занимая должность заведующей отделом проектной деятельности ЦКР «Борисовский» Гнедова А. А. несет ответственность за планирование, организацию и ведение работы по реализации муниципальных социокультурных проектов, а также курирует работу с Грантодателями. Руководит процессами, необходимыми для успешного выполнения задач, а также умеет планировать и организовывать работу внутри команды. Принимает непосредственное участие в разработке концепции проектов, следит за соблюдением поставленных сроков, контролирует качество выполненной работы, а также ведет работу с НКО Борисовского района.
За последние три года отделом, возглавляемым Гнедовой А. А. было инициировано и успешно реализовано 12 муниципальных проектов, подано более 30 заявок в различные фонды на соискание грантов в сфере культурно-досуговой деятельности. Получена грантовая поддержка от Благотворительного фонда Потанина, Белгородского Фонда поддержки НКО «Белгород. Гранты. РФ», Фонда президентских грантов РФ, а также получен Грант Губернатора Белгородской области. Всего получено средств на общую сумму более 1 миллиона рублей.
Алина Александровна творческий, разносторонне развитый человек, стремящийся проявить себя в различных видах деятельности, а так же является волонтером дружной команды волонтеров «Волонтерского центра «Волонтеры культуры. Борисовка», участником службы помощи одиноким и пожилым людям «Внук на час» и входит в состав участников Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Раздолье», являющегося на протяжении многих лет «лицом» Борисовского района на областных и международных фестивалях.
В 2022 году прошла повышение квалификации в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Краснодарский государственный институт культуры» по дополнительной профессиональной образовательной программе повышении квалификации «Управление проектами в социально-культурной сфере». Так же, в 2022 году получила сертификат об участии в онлайн-марафоне для общественных и бюджетных организаций «Как привлечь финансирование для социального проекта».
В 2022 году Алина Александровна принимала участие во всероссийских и международных акциях: «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», «Декламируй», «Визит вежливости» в рамках, которой посетили пожилых, ветеранов труда маломобильных граждан, инвалидов на дому.
В 2020-2022 гг. участник областных конкурсов «Время наших инициатив» и «ДОБРО31».
Гнедова А. А. - талантливый сценарист, она является автором многочисленных праздничных концертных и детских игровых программ, торжественных мероприятий, проходящих на территории района и за его пределами, а также является постоянной и незаменимой ведущей районных праздников и мероприятий.
Проекты, разработанные отделом, под руководством Гнедовой А.А. стали одними из победителей конкурса на соискание гранта Губернатора области. Сумма полученных грантов составила 500 тысяч рублей.
Проектным отделом под руководством Гнедовой А.А. были успешно реализованы проекты: «Развитие музыкальных способностей и формирование музыкальной культуры у детей, подростков и молодежи Борисовского района через вокально - инструментальное исполнительство», а также «Создание и организация работы сводного детского оркестра народных шумовых инструментов «Шумельцы» на территории Борисовского района».
Проектным отделом под руководством Гнедовой А.А. разрабатываются проекты во всероссийских конкурсах на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, конкурсах на предоставление грантов Президентского Фонда Культурных Инициатив на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.
В 2021 году творческий проект «Тараторки – приобщение детей и подростков к народной культуре, через занятия русскими народными танцами» признан победителем конкурса проектов Президентского Фонда культурных инициатив.
В 2022 году проект «Ударная волна» - формирование творческой активности и музыкальной культуры подростков и молодежи через вокально-инструментальное творчество признан победителем конкурса проектов Президентского Фонда культурных инициатив.
В 2022 году Гнедова А.А. отмечена грамотами Управления культуры и администрации Борисовского района.
Гнедова Алина является постоянным участником мероприятий, проводимых в рамках проекта Губернатора Белгородской области Гладкова В.В. «Белгородское лето».
В 2022 году семья Гнедовой Алины стала победителем областной акции «Крепка семья – крепка Россия» в номинации «Молодая семья».
Алина Александровна постоянная и несменная ведущая видео-рубрик на YouTube-канале ЦКР «Борисовский».
За успехи в работе Гнедова А.А. была неоднократно награждена Почетными грамотами и благодарностями администрации Борисовского района и управления культуры Борисовского района.

Благодарность Главы администрации Борисовского района Белгородской области - 2022 год
Сертификат об участии в онлайн марафоне для общественных и бюджетных организаций "Как привлечь финансирование для социального проекта" - 2022 год
Диплом победителя Белгородской областной акции "Крепка семья - крепка Россия" Губернатора Белгородской области - 2022 год
Удостоверение о повышении квалификации - 2022 год
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.