Алехина Зоя Николаевна

Наименование организации, представляющей работу:
Культура. Библиотека.
МКУК "Чернянская центральная районная библиотека"
309 560, Белгородская область, Чернянский район, п. Чернянка, пл. Октябрьская, 7
Директор МКУК «Чернянская центральная районная библиотека»
Стороженко Юлия Валерьевна 8 (47232) 5-43-63
Фамилия, имя, отчество участника:
Алехина Зоя Николаевна
Фотография участника:
Алехина Зоя Николаевна
Место работы участника или учёбы:
Новореченская поселенческая библиотека МКУК "Чернянская центральная районная библиотека"
Краткое описание повода участия:
За работу в поддержку, развития и интереса к серьёзному, вдумчивому чтению, содействию воспитанию культуры чтения, популяризации и продвижения лучших произведений литературы, выявление и поощрение наиболее активных и творческих читателей в 2021, я, как заведующая Новореченской поселенческой библиотекой стала лауреата ежегодной премии Губернатора Белгородской области «Призвание».
2021-2022 годы, для меня были плодотворны в плане реализации проектной деятельности. Ранее я, как библиотекарь, стала победителем регионального гражданского форума "Время наших инициатив" в номинации "Раздвинь границы возможностей". Эта победа подтолкнула меня принять участие в президентских грантах и победить. Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Новореченской поселенческой библиотеке мною был реализован проект «Библиотека – территория возможностей». В рамках проекта было приобретено техническое и игровое оборудование, откидной пандус с системой вызова помощи для инвалидов колясочников, книжный стеллаж с посадочным местом, развивающие книги для детей и их родителей.
Заведующая библиотекой, как председатель ТОС "Добрый сосед", стала победителем районного конкурса "Лидер общественного самоуправления Чернянского района" в номинации "Лучший председатель ТОС". Победителем в ежегодном районном конкурсе «Лучший социально значимый проект ТОС Чернянского района в 2021 году» в номинации «Благоустройство территории». А в 2022 году, как председатель ТОС, стала победителем, приняв участие в губернаторском проекте с инициативным проектом «Не угасает память поколений: реконструкция памятника и братской могилы 60-и погибшим воинам в годы ВОВ 1941 – 1945 г.г.». В этом же году стала победителем областного конкурса ТОСов с проектом "Благоустройство прилегающей территории к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и братской могилы 60 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками". Два этих проекта, принесло нам 2000000 рублей.
За вклад в благополучие и процветание родного района, я, как заведующая Новореченской поселенческой библиотекой, была занесена на Доску Почета района. Мне было вручено свидетельство о занесении на Доску Почета Чернянского района.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.