Реутов Даниил Сергеевич

Наименование организации, представляющей работу:
Направляющая организация: ОГАПОУ Белгородский индустриальный колледж.
IT - разработка
Фамилия, имя, отчество участника:
Реутов Даниил Сергеевич
Фотография участника:
Реутов Даниил Сергеевич
Место работы участника или учёбы:
Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова. ИУИТУС, Энергоснобжение
Краткое описание повода участия:

Название проекта: Разработка портативной роботизированной установки для литья под давлением элементов стоматологических протезов
Область техники: Стоматология и челюстно-лицевая хирургия. Медицинская техника, изделия и материалы. Диагностика и лечение
Приоритетное направление: Науки о жизни.

Цель выполнения проекта: Выполнить разработку портативной роботизированной установки для выполнения литья под давлением элементов съемных стоматологических конструкций.
Задачи по проекту в рамках договора по программе - исследовать существующие решения в области литья под давлением стоматологических материалов на наличие недостатков и предложить способы их устранения;

Временные (провизорные) коронки — это вид стоматологических протезов, который устанавливают на обточенный зуб или имплант на срок ожидания постоянной коронки.
Внешне провизорные коронки похожи на постоянные, но отличаются материалом, из которого их изготавливают, прочностью, устойчивостью и сроком службы.
Термопистолет конструктивно состоит из загрузочной камеры, поршня-толкателя, куркового привода и блока управления. Загрузочная камера и поршень-толкатель выполнены съемными. Загрузочная камера состоит из алюминиевой гильзы и навинчивающегося на нее стального сопла. Курковый механизм отвечает за подачу поршня-толкателя. Блок управления включает экран ПИД-регулятора и клавишу включения питания. Внутри блока управления расположена автоматика, реализующая работу устройства, а также средства защиты: температурный и электрический предохранители.
Рынок потребления:
Предприниматели а также частные клиники стоматологии, Центры коммерциализации, Инновационные центры и бизнес инкубаторы.

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.