Дудкин Глеб Вадимович

Наименование организации, представляющей работу:
ОАУ ТРК "Мир Белогорья"
Белгород, проспект Славы, 60
Генеральный директор — Жуков Алексей Сергеевич
8 (4722) 58-44-00

рекомендует для участия в конкурсе
Фамилия, имя, отчество участника:
Дудкин Глеб Вадимович
Фотография участника:
Дудкин Глеб Вадимович
Место работы участника или учёбы:
Редактор специальных проектов ТРК "Мир Белогорья"
Краткое описание повода участия:
За 2022 год:
-лауреат Белгородской премии по журналистике в номинации "репортаж года" за материал об акции "Перелёт памяти. Мемориалы-побратимы"
-призёр первого конкурса молодых журналистов, памяти Елены Трищенко

Ранее:
-победитель конкурса "Молодость Белгородчины" в номинации "видеотворчество". Сюжет о гастролях Кубанского казачьего хора в Белгороде
-получил приз зрительских симпатий на международном телефестивале "профессия журналист" за режиссуру фильма о чемпионате России по велоспорту, который проходил в Белгороде
-получил медаль, учреждённую президентом, за журналисткий вклад в акцию #мывместе
-лауреат Белгородской премии по журналистике в номинации "репортаж года" за материал об акции "до свидания, лето! "

Родился и вырос в Донецке. Там же поступил на юридический. Почему юрфак? Насмотрелся фильмов о крутых адвокатах, которые героически борются за справедливость. Отучившись пару курсов, понял, что в реальности юриспруденция гораздо прозаичнее. Расстраивать родителей не хотел, да и не привык бросать дело на полпути, поэтому из университета не ушёл. Но стал искать то, что по душе. Практически случайно попал в журналистику. Это был 17-й год. В стране — гражданская война, с кадрами проблемы, а потому на телеканалах больше смотрели не на образование, а на желание работать. Спустя месяц стажировки меня взяли в штат. Пожалуй, впервые за долгое время начал просыпаться с удовольствием. Так я понял, что на верном пути.
Спустя два года поступило предложение поработать в Белгороде на телеканале "Мир Белогорья". Не долго думая, согласился на переезд. Больше всего на новом месте впечатлил подход старших коллег к работе. Во главу угла здесь поставлена польза человеку — зрителю. Если твой репортаж таковой не несёт, то и смысла в нём нет. По сей день каждый свой материал стараюсь делать, опираясь на этот принцип. Будь это маленькая история или большая, яркая или скромная — любую стремлюсь рассказать так, чтобы после просмотра в душе что-то осталось.
За 3 года в Белгороде я успел взять интервью на высоте птичьего полёта (проект "До свидания, лето"), спуститься на глубину 700 метров (репортаж ко Дню шахтёра), преодолеть на борту советского Ан-2 всю центральную Россию (спецрепортаж "Перелёт памяти" — сейчас в финале “ТЭФИ- Регион”).

Работая в команде "Миров", дважды стал лауреатом премии Белгородской области по журналистике в номинации "телерепортаж года", а также победил в самом престижном региональном конкурсе "Молодость Белгородчины". Кроме того, награждён медалью, учрежденной президентом, за журналистский вклад в акцию #мывместе. А документальный фильм о чемпионате России по велоспорту, проходившем в Белгороде, взял приз зрительских симпатий на международном телефестивале "Профессия — журналист". Также получил с десяток благодарностей за свою работу, в том числе от правительства региона.

Белгород я полюбил не сразу, пришлось узнать его получше. Любой город — это люди, а люди здесь удивительные! Трудолюбивые, талантливые, честные и открытые. Говорить, писать, снимать о них можно бесконечно. Журналисту больше и желать нечего.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.