Черная Ольга Николаевна

Наименование организации, представляющей работу:
ОАУ ТРК "Мир Белогорья"
Белгород, проспект Славы, 60
Генеральный директор — Жуков Алексей Сергеевич
8 (4722) 58-44-00

рекомендует для участия в конкурсе
Фамилия, имя, отчество участника:
Черная Ольга Николаевна
Фотография участника:
Черная Ольга Николаевна
Место работы участника или учёбы:
Специальный корреспондент дирекции телепроизводства ТРК «Мир Белогорья»
Краткое описание повода участия:
В журналистике 15 лет. На «Мир Белогорья» пришла студенткой. Большую часть своей ТВ-жизни провела в новостях. Сделала цикл репортажей о проблеме бездомных животных: была в команде с людьми, благодаря которым в регионе открыли первый приют для собак по европейским стандартам. Эти сюжеты не принесли мне никаких наград, но дали намного больше, как профессионалу и как человеку — чувство выполненной миссии. Возможность сказать о том, что тебя тревожит, огромной аудитории — это большая ценность.
Самыми эмоционально непростыми в работе всегда были сюжеты, связанные с празднованием Дня Победы. В 2021 году мой материал, который вышел в специальном выпуске новостей 9 мая, признали лучшим телерепортажем года. Получение региональной премии по журналистике стало завершающим аккордом работы в новостях. Я созрела для более глубоких и долгоиграющих проектов. Перешла в программный отдел. Здесь раскрылась. Все эти годы были всего лишь подготовкой.
Стала автором и ведущей программы«PRO Думу». О политической жизни региона рассказывала простым и понятным языком. Но самое любимое детище - мой авторский проект «Они самые». Это не о лучших. Это о тех самых, жизнь которых мотивирует, заставляет задуматься, вдохновляет. Программа без закадрового текста. Я выбрала непростой формат. Он самый честный, на мой взгляд. По приезду со съемки не могу добавить ни единого слова. Зритель видит и слышит только то, что происходит с героем здесь и сейчас. Смыслы, которые хочу донести, раскрываются в моменте. Сделала 13 выпусков, и практически перед каждым были сомнения: а вытяну ли в этот раз. Вытягивала. И программа получалась живая, настоящая. Уверена, с закадровым текстом такого эффекта не было бы.
Чаще всего мои стендапы — это не описание каких-то внешних событий, это мои внутренние переживания. И это всегда месседж, посыл для зрителей. Стараюсь открыть новые смыслы.
Разные выпуски программы «Они самые» занимали первые места в областных и всероссийских конкурсах. О работе над проектом я написала большую статью, которую опубликовали в журнале «Журналистика и медиарынок» (учредитель издания - Союз журналистов России). Тема номера - лучшие журналистские произведения страны. Я поделилась опытом с коллегами из других регионов.
Работа продолжается. У нас в области много интересных людей, которые нашли свое предназначение и которые уже сегодня меняют этот мир. Хочу, чтобы о них узнало как можно больше белгородцев. В этом проекте моя душа.

2022 год:
- 1 место во Всероссийском медиа-конкурсе «Разные дети — равные права» в номинации «НКО в защиту детства» (программа «Они самые" о председателе общественной организации «Святое Белогорье против детского рака" Евгении Кондратюк)

- 1 место в региональном конкурсе имени Елены Трищенко в номинации «Лучшее интервью» (программа «Они самые" о герое спецоперации Романе Кулаге)

- диплом Всероссийского конкурса Союза журналистов России на лучшее журналистское произведение (программа «Они самые" о фотографе-амбротиписте Павле Титовиче)

2021 год:
- гран-при Областного конкурса среди СМИ по безопасности дорожного движения «Зеленая волна» (программа «Они самые" о госавтоинспекторе Сергее Литовченко)

- премия по журналистике Белгородской области в номинации «Лучший телерепортаж года» (сюжет о создании мемориала «Перекресток памяти» в Прохоровском районе)
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.