Рудченко Анна Александровна

Наименование организации, представляющей работу:
Филиал ФГУП ВГТРК "ГТРК" "Белгород"
Фамилия, имя, отчество участника:
Рудченко Анна Александровна
Фотография участника:
Рудченко Анна Александровна
Место работы участника или учёбы:
ГТРК "Белгород"
Краткое описание повода участия:
2021-ый - год новых знаний и профессионального опыта. 2022-ый - год «возвращения в родную гавань».

В 2021 году меня пригласили на работу в мэрию Белгорода. Работала пресс-секретарем главы администрации, возглавляла управление информационной политики. Получила колоссальный административный и управленческий опыт. Вместе с сотрудниками управления мы запустили телеграмм-канал «Мэрия Белгорода», за год увеличили общее число подписчиков в социальных сетях администрации на 10 тысяч. Совместно с подведомственной командой «Белгород-медиа» обеспечивали информационное сопровождение городских событий, в условиях пандемии организовывали онлайн-концерты под отрытым небом, прямые линии с главой администрации. Отвечали на запросы СМИ, организовывали пресс-конференции и брифинги.
Но…..я поняла, что 15 лет назад, в далеком 2007-ом, на втором курсе журналистики я сделала единственно верный выбор в пользу телевидения и в 2022-ом вернулась в ГТРК «Белгород». Это компания, в которой я прошла путь от внештатного корреспондента до заместителя начальника службы информационных программ ТВ. За годы работы сняты сотни репортажей, проведены десятки выпусков итоговой программы «События Недели», я становилась победителем и лауреатом всероссийских конкурсов, отмечена благодарностью ВГТК.
Сегодня я работаю шеф-редактором, ежедневно отвечаю за десятки сюжетов и новостных выпусков программы «Вести-Белгород», которые набирают сотни тысяч просмотров. Работа в новостях - это цейтнот, но именно за это я и люблю ее. Каждый день - новые люди, новые герои, новые сюжеты, новые выпуски. Сегодня в период проведения специальной военной операции работать в новостях - особенно ответственно. Оперативно доносить проверенную информацию жителям региона – наша главная задача.
Работаем! и стараемся помогать так же влюбляться в телевидение ребятам, которые только начинают свой профессиональный путь.

В 2021 году награждена Благодарственным письмом губернатора Белгородской области, Благодарственным письмом председателя Избирательной комиссии Белгородской области, Благодарностью председателя Избирательной комиссии Белгорода. Прошла курсы повышения квалификации по программе «Основы управления проектами».
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.