Бойченко Наталия Викторовна

Наименование организации, представляющей работу:
Отдел социальной защиты населения администрации Красненского района.
Фамилия, имя, отчество участника:
Бойченко Наталия Викторовна
Фотография участника:
Бойченко Наталия Викторовна
Место работы участника или учёбы:
Муниципальное бюджетное учреждение системы социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Красненского района Белгородской области, должность директор
Краткое описание повода участия:
Бойченко Наталия Викторовна с 2017 года занимает должность директора МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Красненского района Белгородской области.
Она поставила на более высокий уровень качество оказываемых социальных услуг, что позволило увеличить количество предоставляемых услуг и численность обслуживаемых на дому граждан.
Наталия Викторовна выстраивает инновационную систему управления и достижения результативности, опираясь на эффективный проектный метод организации работы. Под ее руководством ежегодно разрабатываются и успешно реализуются проекты по актуальным тематикам сферы социальной политики Белгородской области.
Шагая в ногу со временем, постоянно находится в поиске новых путей и способов социального обслуживания. В разнообразных формах работы нашли свое отражение современные инновационные технологии социального обслуживания, которые под ее умелым руководством ежегодно внедряются в работу комплексного центра. За последние 3 года в деятельность учреждения внедрены стационарозамещающие технологии: «Школа ухода за пожилыми людьми и инвалидами», «Детский сад для пожилых», «Приемная семья для пожилых», «Помощник по уходу» («Служба сиделок»), «Санаторий на дому», «Тревожная кнопка», «Мобильная библиотека». Организована разнообразная клубная и кружковая работа для пожилых людей, в том числе в отдаленных сельских поселениях.
Считая, что главной задачей социальной сферы является умение оперативно откликаться на потребности граждан, под ее руководством в 2021 году были организованны: «горячая линия» по обеспечению продуктами питания, лекарственными препаратами и предметами первой необходимости граждан Красненского района, находящихся на самоизоляции; колл-центр по профилактике новой коронавирусной инфекции на территории Красненского района с гражданами старше 60 лет.
успешно функционируют: пункт приема гуманитарной помощи для военнослужащих, а также пункт приема продуктов питания, вещей, обуви, предметов первой необходимости для беженцев ЛНР и ДНР, Украины.
Занимает активную жизненную позицию, участвует в культурно-массовых и спортивных мероприятиях района и области.
В своей работе постоянно добивается высоких результатов, своим примером воодушевляя коллег. Награждена грамотами, благодарностями и дипломами различного уровня.
В 2021 году заняла 3 место в «VII Всероссийском Смотре-конкурсе на лучшую презентацию учреждений образования, культуры и социальной сферы – 2021» в номинации «Лучшее учреждение РФ».
Под ее руководством коллектив комплексного центра неоднократно становился победителем профессиональных конкурсов различного уровня.
На протяжении двух последних лет учреждение признано Флагманом социально-экономического развития России в номинации «Лучшее учреждение социального обслуживания Красненского района».
В 2021 году комплексный центр принял участие во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности». По итогам конкурса учреждение заняло 2 место в номинации «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитии территории» и занесено в издание Федерального Реестра «Всероссийская Книга Почета».
За успешное выполнение задач по обеспечению качества предоставляемых социальных услуг коллектив комплексного центра занял 1 место в рейтинге министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области среди комплексных центров социального обслуживания населения Белгородской области.
В 2022 году за высокие достижения в области социальной защиты населения, организацию высококачественной социальной помощи, разработку и внедрение современных технологий, направленных на улучшение системы социальной защиты, внедрение современных социальных технологий учреждение стало победителем ежегодной премии Николая Рыжкова «Созидание» в номинации «За достижения в сфере здравоохранения и социальной защиты населения».
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.