Чемов Александр Васильевич

Наименование организации, представляющей работу:
Местная общественная организация территориальное общественное самоуправление "Энергия" поселка Волоконовка Волоконовского района Белгородской области. Местонахождение: 309650, Белгородская область, Волоконовский район, п. Волоконовка, ул. Криклия, председатель - Чемов Александр Васильевич.
Фамилия, имя, отчество участника:
Чемов Александр Васильевич
Фотография участника:
Чемов Александр Васильевич
Место работы участника или учёбы:
ИП "Леденев", водитель
Краткое описание повода участия:
ТОС «Энергия» был образован 8 августа 2014 года на собрании жителей улицы Криклия п. Волоконовка и единогласно был выбран председателем Чемов Александр Васильевич. В состав ТОС входит 152 человека.
Ключевыми характеристикам ТОС являются: добрососедство, самоуправление и самоорганизация. Важно подчеркнуть приоритет значимости соседства для развития ТОСа. Это общество активных и небезразличных жителей, знакомых друг с другом, готовых вкладывать свои силы и время в развитие своей территории, поддерживать её в чистоте, комфорте и безопасности, готовых сообща создавать благоприятную материальную и культурную среду в месте своего проживания для себя и своих детей.
Основными целями в работе ТОС «Энергия» является воспитание любви к своему родному поселку у подрастающего поколения и жителей улицы, благоустройство улицы для комфортного проживания и отдыха, чтобы подходя к улице, каждому хотелось по-доброму улыбнуться и с радостью прийти домой.
В 2013 году ТОС «Энергия», одни из первых, своими силами установил детскую площадку, на которую каждый год добавляют новые игровые элементы, ограждение, а также изготовлены и установлены дополнительные скамейки, В 2018 году на площадке установили беседку для отдыха.
Под руководством Александра Васильевича в ТОС «Энергия» регулярно проводятся субботники по благоустройству улицы. Проводят волонтерские акции по оказанию помощи пожилым людям в благоустройстве придомовых территорий (покос сорной растительности, обрезка деревьев и тд.). Чемов А.В. старается вовлечь всех жителей ТОС активно заниматься благоустройством и озеленением территории улицы. С каждым годом в ТОСе появляется все больше активистов. Они приобретают и высаживают новые виды многолетних цветов, тюльпанов. Так же высадили абрикосовую аллею.
Члены ТОС «Энергия» не только активно трудятся, но и дружно отдыхают, проводят праздники, посиделки и чаепития, принимают участие в поселковых спортивных и культурно-массовых мероприятиях.
В ТОС «Энергия» стало традицией ежегодно проводить праздник улицы, на котором чествуют долгожителей улицы, юбиляров, благодарят активистов ТОС, подводят итоги конкурсов по благоустройству проводимых на улице.
В 2017 году улица Криклия заняла II место в районном конкурсе по благоустройству в номинации «Лучшая улица в городском поселении»
В мае 2018 года в ТОС «Энергия» (ул. Криклия) был разработан и установлен въездной знак, на котором отражена история улицы и ее яркие моменты.
Теперь каждый житель и гость поселка, проезжая мимо улицы Криклия, знает, что здесь живут активные и не равнодушные к окружающему люди, объединившиеся в ТОС «Энергия», подтверждающий свое название своими поступками.
В 2022 году был реализован проект «Новые горизонты, новой жизни!» по переоборудованию детской игровой площадки.
В настоящее время улица Криклия является одной из самых чистых и красивых улиц городского поселения «Поселок Волоконовка».
Александр Васильевич проявил себя как ответственный и исполнительный руководитель. Он является председателем Совета ТОС городского поселения «Поселок Волоконовка», членом участковой избирательной комиссии № 453.
Александр Васильевич неоднократно поощрялся главой администрации района и главой администрации поселка Волоконовка. Портрет Александра Васильевича в 2016 году был размещен на Доске Почета Волоконовского района.
Благодаря своей активной гражданской позиции, широкому кругозору, чуткому и внимательному отношению к людям Чемов Александр Васильевич пользуется большим авторитетом и заслуженным уважением у жителей поселка.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.