Ярцева Заира Петровна

Наименование организации, представляющей работу:
Отдел образования администрации Красненского района.
Фамилия, имя, отчество участника:
Ярцева Заира Петровна
Фотография участника:
Ярцева Заира Петровна
Место работы участника или учёбы:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад "Капелька", заведующий
Краткое описание повода участия:
Под руководством заведующего Ярцевой З.П. проводится большая работа по благоустройству и озеленению территории детского сада. Заира Петровна вовлекла в творческий процесс разработки перспективного плана и благоустройства территории весь коллектив ДОУ.
Была проведена подготовка территории для работы по благоустройству детских игровых площадок. С целью придания яркости и позитива, Заира Петровна организовала работы по оформлению прилегающих территорий к теневым навесам групп. Было проведено зонирование по направлениям согласно федеральным государственным образовательным стандартам. Созданы развивающие зоны, способствующие релаксации, развитию интеллекта детей, физических качеств и формированию двигательных навыков и умений дошкольников. Оформлены «Поляна сказок», «Арт-площадка», птичий городок, огород, тропа «Здравушка», «Краеведческий уголок» и др. Устройство территории умело дополнены малыми архитектурными формами.
Дети и родители принимали активное участие в благоустройстве территории. Что явилось положительным моментом во взаимодействии и сплочении детей, педагогов и родителей.
Коллектив ДОУ во главе с заведующим награжден дипломом за 3 место в областном конкурсе на лучшее благоустройство территории образовательных организаций в 2022году в номинации «Благоустройство территории дошкольного образовательного учреждения района» (приказ министерства образования Белгородской области от 01.09.2022г. №2810).
В 2022 году Заира Петровна награждена Почетной грамотой Главы администрации Красненского района за высокий профессионализм, ответственное отношение к работе (распоряжение администрации Красненского района от 24.08.2022 №819-р).
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.