Ерохина Светлана Викторовна

Наименование организации, представляющей работу:
Территориальный Орган Самоуправления "В гостях у сказки"
Фамилия, имя, отчество участника:
Ерохина Светлана Викторовна
Фотография участника:
Ерохина Светлана Викторовна
Место работы участника или учёбы:
Индивидуальный предприниматель, председатель Управляющего Совета МБУ ДО "ДПИШ", председатель ТОСа "В гостях у сказки"
Краткое описание повода участия:
Ерохина Светлана Викторовна с мужем, в числе первых жителей, возвели дом в молодом микрорайоне Восточный п. Чернянка. Так как микрорайон был новый, строящийся, какая - либо детская площадка или парк отсутствовали. Тогда Светлана Викторовна решила благоустроить, прилегающую к дому, муниципальную территорию и создать детскую площадку своими руками. Она сразу подружилась со своими соседями, с двух прилегающих улиц Юбилейной и Восточной. Предложила вместе отмечать День соседей и некоторые другие праздники, а также ухаживать за территориями микрорайона. Когда в 2017 году решено было создать ТОС «В гостях у сказки», жители единогласно выбрали председателем Ерохину Светлану. Но Светлана не остановилась на достигнутом, и вместе с активисткой ТОСа Ерохиной Екатериной, создали проект благоустройства территории ТОСа, став участниками государственной программы «Формирование современной городской на территории Чернянского района на 2018-2022 гг». В 2018 году проект победил на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» г. Москвы и был воплощён в жизнь на территории Тоса.
Таким образом, на муниципальной территории, кроме детской площадки появились ландшафтные зоны из сказки - Поляна гномов, Сказочная Избушка с Бабой Ягой и символом ТОСа Жар-Птицей, Сказочная деревня с мельницей, телегой и прудиком.
В 2021 году, при поддержке председателя ТОСа Ерохиной С. , на территории ТОСа создан краеведческий музей « От 19 века к веку 21», в который экспонаты приносят жители. Хранятся там и награды жителей за победы в различных конкурсах, а также ведётся книга регистрации подаренных предметов. В коллекции музея больше 200 предметов различного времени.
Развивая духовно-патриотическое воспитание населения, председатель,совместно с жителями, не только своей улицы, но и всего микрорайона, ежегодно принимает участие в таких Всероссийских акциях как "Георгиевская ленточка", "Волонтеры Победы", автопробег "Дорогами Победы", "Бессмертный полк", "Свеча памяти", "Окна Победы", "Окна России", "Голубь мира", "Сад памяти", "Флаги Победы", «Своих не бросаем», "Мы вместе", "Поддержим наших" и многие другие.
Несколько лет оказывает помощь и является участником социального-значимого проекта "Тепло добрых сердец" по оказанию помощи Чернянскому реабилитационному детскому центру "Семья", за что неоднократно была награждена благодарственными письмами директора центра.
В рамках регионального проекта "65 добрых дел Белгородчины", а затем и ежегодно проводились благотворительные акции "Добро детям", "Вместе детей в школу соберем", "Белый цветок", "Чужих детей не бывает", "Стань Дедом Морозом", «Напиши письмо Деду Морозу», «Дерево Добра", «Елка желаний».
На церемонии закрытия года празднования 65 летия Белгородской области была награждена Дипломом Победителя районного конкурса "Лидер общественного самоуправления Чернянского района" в номинации "Лучший председатель ТОС" и внесена в летопись Чернянского района. Ежегодно участвует в областном конкурсе и районном конкурсе на лучшего председателя ТОСа.
Дважды в год, совместно с администрацией поселка, принимает участие во Всероссийских экологических субботниках "Зеленая весна" и "Зеленая Россия", а также проводит субботники по уборке территории детской площадки и микрорайона, за что и награждается грамотами главы городского поселения Бекетова А. И.
Ежегодно принимает участие во Всероссийской акции "Живи, лес!", а также в региональном проекте"Сохранение лесов на территории Белгородской области", "Покорми птиц зимой".
Много внимания, уделяет развитию культуры среди населения, принимая участие вместе с активистами в заседаниях Клуба Молодой семьи, собраниях Клуба Молодых Архитекторов, в Международных акциях "Библионочь", "Ночь в кино", "Музейное селфи", «Подари музею новогоднюю игрушку», мероприятиях проводимых Центральной и Детской районной библиотек, в проекте BIBLIOCLUB.
А также областных и районных фестивалях, таких как «Белгород в цвету», «Фестиваль вареников», «Зимний движ», «Православный Движ «Точка света», «Лето красное», «Холковский сполох», «Река в цвету», фестивале водного туризма “OSKOL RIVER” "Живи, лес!", а также в региональном проекте"Сохранение лесов на территории Белгородской области", "Покорми птиц зимой".
Много внимания, уделяет развитию культуры среди населения, принимая участие вместе с активистами в заседаниях Клуба Молодой семьи, собраниях Клуба Молодых Архитекторов, в Международных акциях "Библионочь", "Ночь в кино", "Музейное селфи", «Подари музею новогоднюю игрушку», мероприятиях проводимых Центральной и Детской районной библиотек, в проекте BIBLIOCLUB, в мероприятиях Центра Народного Творчества и Центра Культурного Развития.
А также областных и районных фестивалях, таких как «Белгород в цвету», «Фестиваль вареников», «Зимний движ», «Православный Движ «Точка света», «Лето красное», «Холковский сполох», «Река в цвету», фестивале водного туризма “OSKOL RIVER”.
В 2021 году принимала участие в фестивале «Белгород в цвету» как наставник активиста ТОСа Столярова М., занявшего 2 место в номинации Маленький принц.
Принимает участие в проекте «Белгородское лето».
Является социальным партнером и участником районного проекта #Все свои- организация досуга по месту жительства, а также дворовых игр на территории Чернянского района.
Проводит различные зимние, летние семейные , спортивные праздники, Международный день Соседей и Праздник улицы. Светлану Викторовну ежегодно награждают Почетной грамотой главы администрации Чернянского района Кругляковой Т.П. за лучшее домовладение и лучшее новогоднее украшение, а также благоустройство территории ТОСа Чернянского района.
Во время пандемии коронавируса прошла обучение (сертификат) и стала волонтером "Мы вместе", оказывая помощь пожилому населению и инвалидам, а также зарегистрирована на сайте Добро. Ру.
В этом году ТОСу «В гостях у сказки» исполнилось 5 лет.
За 5 лет Светлана смогла объединить жителей, не только улиц Юбилейная и Восточная, но и всего микрорайона Восточный. Это жители 12 улиц, более 500 человек.
В 2021 году была выбрана Председателем Управляющего Совета МБУ Дошкольного Образования «Дом Пионеров и Школьников».
В 2021 г. Гладков В.В. предложил создать на территории региона новую форму поддержки социальных инициатив - инициативное бюджетирование.
Так как большое количество детей, проживающих на микрорайоне Восточный, получает дополнительное образование в Доме Пионеров и Школьников, а также участвуют в различных конкурсах муниципального и областного уровня, директор Каменева В.А., предложила Светлане Викторовне возглавить инициативную группу родителей, обучающихся и педагогов Дома пионеров, для участия в конкурсном отборе с проектом «Газификация и ремонт здания Муниципального Бюджетного Учреждения Дополнительного Образования «Дом Пионеров и Школьников Чернянского района».
Проект был успешно защищён, были выделены средства больше 2 миллионов рублей и к концу 2021 году, капитально отремонтированный, Дом Пионеров и Школьников, открыл свои двери для сотен детишек.
В 2022 году Светлана была включена в Общественный Совет Управления Культуры Чернянского района.
В 2022 году инициировала проект в области культуры Библиомарафон летних мероприятий «Нескучайка», а также установку сети уличного буккроссинга (уличная библиотека) на территории ТОСов Чернянского района. Проект успешно был защищён, выигран 1 миллион рублей. Находится на стадии реализации
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.