Трифонова Евгения Вячеславовна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное учреждение культуры "Краснояружский краеведческий музей", 309420, Белгородская обл., пгт. Красная Яруга, ул. Театральная, 1, Трифонов Евгения Вячеславовна, 8(47263)46-6-80
Фамилия, имя, отчество участника:
Трифонова Евгения Вячеславовна
Фотография участника:
Трифонова Евгения Вячеславовна
Место работы участника или учёбы:
МУК "Краснояружский краеведческий музей" директор
Краткое описание повода участия:
Трифонова Евгения Вячеславовна, работает в Краснояружском краеведческом музее c 2004 года. В 2009 году была назначена на должность директора МУК «Краснояружский краеведческий музей».
Под ее руководством Краснояружский музей регулярно входит в тройку лидеров среди районных музеев Белгородской области по итоговым показателям своей деятельности за год. Так, по итогам работы за 2021 год, музей был награжден дипломом I степени за высокие достижения в работе по всем направлениям деятельности.
Одним из приоритетных направлений в работе является патриотическое воспитание молодежи. Так, в целях увековечивания памяти выдающихся земляков, участников Великой Отечественной войны, по инициативе и под личным руководством Трифоновой Е.В. в 2021 году завершилась реализация проекта "Ожившие кадры военной истории Краснояружского района", в рамках которого были созданы пять документальных видеофильмов о военной истории края. Благодаря им, молодежь может узнать правду о войне не просто в сухом историко-хронологическом изложении, а в виде личных оценок и достоверных воспоминаний непосредственных участников тех событий, жителей Краснояружского района. Все фильмы размещены на RUTUBE канале (ссылка: https://rutube.ru/channel/25588114/).
Фильм "Военное лихолетье" был представлен в августе 2022 года на I региональном кинофестивале патриотического кино "Под чистым небом".
Ежегодно в Краснояружском краеведческом музее проходят краеведческие чтения на соискание премии имени генерал-лейтенанта, члена Союза писателей России, уроженца с.Колотиловка Краснояружского района Г.И. Василенко (1924-1999). По положению лучшие исследовательские работы учащихся отмечаются дипломами и денежными премиями.
Краснояружским краеведческим музеем также ведется активная работа по популяризации культурно-исторического наследия среди жителей и гостей Краснояружского района.
Приоритетное место в данной работе занимает экспозиционно-выставочная деятельность. За последние два года в Краснояружском краеведческом музее экспонировалось 72 выставки.
В 2021 году проект Трифоновой Е.В. "Новый взгляд" стал победителем конкурса президентских грантов в области культуры и искусства, получив поддержку в сумме 278 110 рублей. Проект направлен на создание на базе музея открытого выставочного арт-пространства, которое станет местом развития молодежного творчества и культурного просвещения жителей Краснояружского района.
В рамках реализации данного проекта, в 2022 году на базе данного выставочного пространства было организовано 10 авторских выставок, проведено 6 творческих встреч с талантливыми мастерами Краснояружского района, проведено 5 тематических мастер-классов, проведен уличный фестиваль "Арт-стрит", на котором представили свои художественные работы 10 юных краснояружцев. Количество участников мероприятий, проводимых в рамках данного проекта составило более 1500 человек.
Фонд музея регулярно постоянно пополняется новыми экспонатами. Ежегодно в фонды музея поступает более 350 предметов. В 2021 и 2022 году в музее было проведено 1345 экскурсий, 96 массовых мероприятия, 376 музейных урока, посвященные истории, культуре и традициям родного края.
Трифонова Е.В. награждена премией Губернатора Белгородской области "Хранители наследия" за высокие результаты в работе по сохранению историко-культурного наследия Белгородской области.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.