Шевченко Юлия Анатольевна

Наименование организации, представляющей работу:
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" п. Уразово Валуйского городского округа
Фамилия, имя, отчество участника:
Шевченко Юлия Анатольевна
Фотография участника:
Шевченко Юлия Анатольевна
Место работы участника или учёбы:
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" п.Уразово Валуйского городского округа, директор
Краткое описание повода участия:
В период с 2021 по 2022 годы 145 обучающихся и 9 преподавателей МБУ ДО "ДШИ" п.Уразово достигли следующих результатов в том числе и в конкурсах патриотической направленности:
в 2021 году преподаватели и обучающиеся школы завоевали 29 призовых мест в Международных и Всероссийских конкурсах, 24 призовых места в Региональных конкурсах и 40 призовых мест в Межзональных и Зональных конкурсах;
в 2022 году в Международных и Всероссийских конкурсах завоёвано уже 70 призовых мест, в Региональных и Межзональных – 50 призовых мест:
Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Радуга талантов» /г.Москва/;
Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Родные просторы»/г.Москва/;
Международный конкурс «Моё Отечество»;
Международный конкурс молодых исполнителей «Белая Лира» /г.Белгород/;
Национальный конкурс-фестиваль исполнительского искусства «Моя Россия – моя страна» /г.Москва/;
Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Небо Победы» /г.Москва/;
Международный открытый фестиваль творчества «Победный май», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне /г.Великий Новгород/;
Региональный конкурс фортепианных ансамблей среди учащихся ДМШ, ДШИ /г.Белгород/;
Региональный этап Всероссийского конкурса «Классика Белогорья» /г.Белгород/;
Региональный конкурс детского изобразительного творчества «Генерал Н.Ф.Ватутин», посвящённого 120- летию со дня рождения /г.Валуйки/;
Детский региональный конкурс рисунков, посвящённый Дню семьи, любви и верности «Семья – моё богатство» /г.Белгород/;
В 2022 МБУ ДО «ДШИ» п.Уразово стала победителем в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий с культурно-просветительским проектом «Прощальный аккорд», посвящённым жизни и творчеству Валуйского композитора и исполнителя Д.В.Шевченко. 30 августа 2022 года в Уразовском краеведческом музее в рамках открытия выставочного проекта «Прощальный аккорд» состоялась музейная гостиная «Его певучая душа искала выхода наружу…», посвященная памяти Дмитрия Владимировича Шевченко - талантливого музыканта и композитора, прекрасного педагога, человека многогранного таланта, прославившего Валуйский край на Всероссийском и Международном уровне.
В 2022 году проект «Прощальный аккорд» признан победителем конкурсного отбора Президентского фонда культурных инициатив.
На мероприятии присутствовали те, кто знал и любил Дмитрия Владимировича, кто имел счастье быть его близким и родным человеком, кому довелось вместе с ним заниматься творчеством, работать, созидать, дружить и любить, те, кто был в числе его многочисленных учеников.
На встрече прозвучали воспоминания, стихи и, конечно же, музыка, которая отражала его внутренний мир. Все гости посетили выставку, где собраны личные вещи, диски с авторскими произведениям и награды за победы в конкурсах выдающегося музыканта земли Валуйской. Также будут проведены в рамках проекта вечера памяти и снят документальный фильм о композиторе.
Обучающиеся класса ИЗО приняли активное участие в 10 юбилейной детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу 2022», посвящённой славному ратному и гражданскому подвигу поколения победителей.
Также преподаватели и обучающиеся принимают активное участие в таких мероприятиях, как открытый гастрономический фестиваль «Клубничная страна» и областной фестиваль патриотической арт-ретроспективы «Родина героя» (проводят пленэры, выставки рисунков, участвуют в концертах).
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.