Заболотько Игорь Михайлович

Наименование организации, представляющей работу:
МУК «Ракитянский краеведческий музей»
Фондовая, экспозиционная и культурно-образовательная деятельность музея
Белгородская область, Ракитянский район, п. Ракитное
Фамилия, имя, отчество участника:
Заболотько Игорь Михайлович
Фотография участника:
Заболотько Игорь Михайлович
Место работы участника или учёбы:
Председатель Ракитянской местной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Председатель Ракитянской местной организации «Всероссийское общество инвалидов».
Краткое описание повода участия:
И.М. Заболотько является председателем Ракитянской местной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, и Ракитянской местной организации «Всероссийское общество инвалидов».
Игорь Михайлович Заболотько принимает активное участие в социально-культурной и общественной жизни района, является членом Общественной палаты Ракитянского района, комиссии по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию, входит в состав рабочей группы по оценке качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги, является Почётным донором крови.
С 2002 года И.М. Заболотько стал работать специалистом-инструктором по военно-патриотическому воспитанию молодёжи в межрайонном Краснояружском ДОСААФе России. За 10 лет более 200 мальчишек и девчонок получили прекрасные навыки самообороны в наших знаменитых отрядах «Альфа» и «Восход», которые возглавлял Игорь Михайлович.
Ребята прыгали с парашютом, проходили строевую, огневую, горную подготовку, многодневные марш-броски, преодолевали водные и другие препятствия и благодарны наставнику за полученный опыт. Некоторые из его подопечных выбрали военную стезю и в настоящее время участвуют в спецоперации на Украине, есть и один ветеран боевых действий, но даже те, кто избрал в жизни мирные профессии, знают, что они смогут постоять за себя и выжить в любых, даже самых суровых условиях.
Команда военно – патриотического клуба «Альфа» под руководством Игоря Михайловича постоянно принимает участие и становится победителем и призером во Всероссийских и областных военно-патриотических мероприятиях (областном Слёте «Армия. Родина. Долг», областной молодёжной героико-патриотической экспедиции памяти генерала Шумилова, межрайонных соревнований по физической подготовке среди курсантов, посвященных памяти маршала авиации, трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина, районной военно-патриотической игры «Зарница» и др.).
С 2014 года Игоря Михайловича избрали председателем совета ветеранов Ракитянского района, и уже 7 лет он успешно справляется с возложенными на него обязанностями, являясь при этом активным общественником, что также даёт хороший пример для других людей.
Его товарищ по работе, председатель местного отделения ДОСААФ Денис Шамаев отозвался о нём так: - Игорь Михайлович – замечательный человек, отзывчивый, знающий цену дружбе. Он всегда готов протянуть руку помощи и зарекомендовал себя только с хорошей стороны. Очень надеемся, что Игорь Михайлович ещё долго будет оставаться в строю, и обучать военному делу ещё не одно поколение молодёжи.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.