Кожевникова Марина Николаевна

Наименование организации, представляющей работу:
Областное специализированное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения "Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"
Фамилия, имя, отчество участника:
Кожевникова Марина Николаевна
Фотография участника:
Кожевникова Марина Николаевна
Место работы участника или учёбы:
"Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", воспитатель
Краткое описание повода участия:
Особый вклад в работу учреждения по военно-патриотическому воспитанию внесла воспитатель отделения социальной реабилитации и методического сопровождения Кожевникова Марина Николаевна.
Кожевникова М. Н. реабилитационную деятельность осуществляет в рамках программы по гражданско-патриотическому воспитанию «Росинка» на основе подпрограммы «Я маленький патриот», направленной на формирование любви к Родине, бережного отношения к народным традициям, обычаям, уважения к историческому прошлому страны, воспитание у детей патриотизма.
В работе по военно-патриотическому воспитанию Марина Николаевна использует современные технологии: социальные акции, виртуальные экскурсии, технологии теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), встречи с интересными людьми. Высокий профессионализм, ответственность и любовь к своей работе помогает воспитателю достигать высоких результатов (результативность программы «Маленький патриот» 75%).
Марина Николаевна транслирует свой опыт военно-патриотического воспитания среди педагогического сообщества:
- III Всероссийская научно-практическая конференция «Современное дошкольное образование: теория и практика», статья «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в условиях реабилитационного центра», октябрь 2021 года;
- Научно-практическая конференция (с международным участием), посвященная 70-летия А.Н. Крупенкова, статья «Краеведение Белгородчины, в целях патриотического воспитания детей дошкольного возраста в условиях реабилитационного центра», май 2021 года.
- Материалы педагогического опыта работы "Развитие гражданственности и патриотизма, как духовно-нравственных и социальных ценностей посредством реализации программ "Маленький патриот" и "Русская душа" у детей дошкольного возраста в условиях социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних" размещены на сайте ОГАОУ ДПО "Белгородский институт развития образования" в рубрике "Из опыта работы"
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.