Литовченко Ольга Геннадьевна

Наименование организации, представляющей работу:
Администрация Шидловского сельского поселения муниципального образования "Волоконовский район"
Фамилия, имя, отчество участника:
Литовченко Ольга Геннадьевна
Фотография участника:
Литовченко Ольга Геннадьевна
Место работы участника или учёбы:
ПАО "Сбербанк"
Краткое описание повода участия:
Литовченко Ольга Геннадьевна жительница п. Алексеевка, член БРОООО "РСМ", волонтер общественных организаций "Волонтеры вместе", "Волонтеры Победы", "Волонтеры - медики", "Волонтер Конституции". Занесена на Молодежную доску Почета Волоконовского района в номинации "Социально-значимая и общественная деятельность". Ежегодно награждается Почетными грамотами главы администрации Шидловского сельского поселения Гавриленко И.И. за личный вклад в развитие поселения и реализацию социально-значимых добровольческих проектов, направленных на развитие сельских территорий, за активную гражданскую позицию, за развитие молодежного движения на территории Волоконовского района и участие в районных и областных и всероссийских мероприятиях.
Ольга Геннадьевна является руководителем волонтерской организации "Добрые сердца - в добрые дела", осуществляющей свою деятельность на базе Шидловской модельной библиотеки.
На сегодняшний день на территории Шидловского сельского поселения проживает 582 человека, 132 из которых - молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
Каждый 8 житель поселения является волонтером, реализуя свой потенциал через общественно-полезную деятельность, решая остросоциальные проблемы своих односельчан.
Безусловно, в реализации добрых дел основную роль играет проектная деятельность и грантовая поддержка президентской платформы "Моя страна - моя Россия" и Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь".
1 октября 2021 года Ольга Геннадьевна стала победителем XVIII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие сельских территории, "Моя страна - моя Россия" в номинации "Моя гордость. Моя малая Родина" с проектом создания волонтёрской организации «Добрые сердца в добрые дела» и функционального креативного коворкинга на базе Шидловской модельной библиотеки – просветительского центра Шидловского сельского поселения Волоконовского района, и создание условий, способствующих самореализации личности волонтера через общественно-полезную деятельность. (в копиях подтверждающих документов представлены дипломы и публикации в СМИ). Благодаря авторскому проекту, на территорию Шидловского сельского поселения привлечено более полумиллиона рублей, которые израсходованы на создание коворкинг-пространства, способствующего улучшению качества жизни земляков.
Работа нашей волонтерской организации позволила простой сельской библиотеке стать "третьим пространством" для всех жителей и гостей территории, которая является моей малой Родиной!
По итогам Всероссийского молодежного форума "Моя гордость. Моя страна. Моя малая родина", в рамках которого проводился грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь" проект "Создание экосистемы добровольчества" получил грантовую поддержку в размере 400 000 рублей.
В июне 2022 года приняла участие в ПМЭФ-2022, где стала участником панельной дискуссии "Развитие городов и сел", а также выступила спикером Межрегиональной встречи авторов молодёжных проектов – выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в г. Ростов-на-Дону.

Также принимала участие:
1)форум "Вперед к цели", проводимый при поддержке Фонда президентских грантов
2) Переписчик Всероссийской переписи населения
3) Волонтер Международной акции #МыВместе (четвертьфиналист проектного конкурса #МыВместе в номинации "Волонтеры и НКО")
4) Подготовка и проведение выборов в Государственную Думу Российской Федерации и досрочных выборов Губернатора Белгородской области
5) Конкурс проектов, организованных Общественной палатой Российской Федерации
6) Конкурс проектов Фонда президентских грантов
7) Участие в лаборатории креативного образования и социального проектирования «Тепло» (г. Ярославль.) По итогам программы вошла в число «ТОП-3 лучших проектов лаборатории».

Не первый год Ольга Геннадьевна участвует в инициации, разработке и реализации социально-значимых проектов на территории Шидловского сельского поселения. Является членом рабочей группы, вносит значимый вклад в разработку и реализацию актуальных для территории проектов по благоустройству, а также обустройству спортивного зала в Шидловском сДК, созданию экскурсионного квест-маршрута "Сохраняя традиции времен" на территории памятника садово-паркового искусства середины XIX века Парке хутора «Градовский». Принимает участие в реализации проектов, разработанных библиотекой: таких, как "Создание историко-краеведческого центра "Наш отчий край ни в чем неповторим" путем обустройства тематических экспозиций в Шидловском СДК", "Библиотечная игрофикация в формате литературной беседки - «Люди пытливой мысли» в Парке хутора «Градовский», как способ привлечения юношества к научно-техническому творчеству" и "Библиотека и маленький читатель: встречаемся дома!"

С 2022 года является экспертом XIX Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие сельских территорий, «Моя страна – Моя Россия»
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:

Авторизация

Уважаемые члены жюри, авторизуйтесь в системе и оцените работу.