Алейникова Наталья Николаевна

Наименование организации, представляющей работу:
Управление образования администрации муниципального района "Волоконовский район". 309650 Белгородская область, Волоконовский район, п. Волоконовка, ул. Ленина, 80. тел: 8(47235)5-12-87 Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Начальник управления образования – Водянова Елена Евгеньевна.
Фамилия, имя, отчество участника:
Алейникова Наталья Николаевна
Фотография участника:
Алейникова Наталья Николаевна
Место работы участника или учёбы:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Волоконовская средняя общеобразовательная школа № 1 Волоконовского района Белгородской области"
Краткое описание повода участия:
Я - учитель начальных классов. Мне повезло- ведь я занимаюсь тридцать лет любимым делом. Мои ученики – моя гордость! На протяжении многих лет я с ребятами занимаюсь исследовательской деятельностью. Исследовательская деятельность учащихся сегодня рассматривается как эффективная инновационная технология. Мне очень близки темы в исследовательской работе по краеведению. Ведь выпускник будущего – это патриот! На мой взгляд, самоидентификация ребёнка как патриота должна начинаться с осознания себя частью своей малой родины. Учащиеся, познающие новые, неизвестные для них страницы истории своей малой родины, чувствуют себя первооткрывателями. Именно поэтому мы с учениками с большим удовольствием исследуем историю родного края, области. Так в 2019году мой ученик – Грощенко Даниил стал ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОКО ОЧНОГО КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» г. МОСКВА, где с большим успехом защитил исследовательскую работу «МЕЛЬНИЦА КУПЦА БАРКОВА – ЖЕМЧУЖИНА БЕЛОГОРЬЯ».В 2019г. мои ученики( Алиев Т.,Разинков Р.,Заколодняя Д.) - стали лауреатами V РЕГИОНАЛЬНОГО Шуховского фестиваля исследовательских работ, где так же с успехом защищали свои работы по краеведению, представляя свою малую родину и Белгородский край. Исследовательские работы моих учеников имеют практическую значимость. Материалы используются на уроках окружающего мира , литературного чтения и во внеурочной деятельность на кружке « Белгородоведение».Материалы исследовательской работы Грошенко Даниила была напечатаны в детском областном журнале «Большая переменка»и в сборнике тезисов работ участников ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО КОНКУРСА «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» г.Москва. Прудникова Виктория в 2019г. стала ПОБЕДИТЕЛЕМ областного конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации «Моя Белгородчина – моя Россия». Я горжусь каждым своим выпуском. Результаты деятельности моих учеников в 2019г. – это прекрасное прохождение ВПР(Всероссийские проверочные работы) ,где ребята показали отличные результаты на уровне области и Российской Федерации. В августе 2019г. была награждена ПОЧЁТНОЙ ГРАМОТОЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА за добросовестный труд, личный вклад в социально – экономическое развитие Волоконовского района.Результативно работаю на российской онлайн-платформе УЧИ.РУ, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме .
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: