Соклакова Анна Николаевна

Наименование организации, представляющей работу:
Управление социальной защиты населения администрации Яковлевского городского округа, место нахождения: Белгородская область Яковлевский район г. Строитель пер. Промышленный д. 1, начальник управления Буняева Елена Александровна, рабочий телефон: 5-01-02.
Фамилия, имя, отчество участника:
Соклакова Анна Николаевна
Фотография участника:
Соклакова Анна Николаевна
Место работы участника или учёбы:
Главный специалист отдела по работе с льготными и иными категориями граждан управления социальной защиты населения администрации Яковлевского городского округа
Краткое описание повода участия:
Соклакова Анна Николаевна в управлении социальной защиты населения администрации Яковлевского городского округа работает с 2002 года. В должности главного специалиста отдела по работе с льготными и иными категориями граждан с 01 января 2019 года.
При исполнении своих должностных обязанностей Анна Николаевна умело применяет свои профессиональные знания, квалифицированно пользуется федеральным и региональным законодательством.
Со времени передачи (2008 год) полномочий УСЗН администрации Яковлевского городского округа по опеке и попечительству за совершеннолетними недееспособными гражданами Соклакова А.Н. ведет данное направление деятельности. В настоящее время в органе опеки и попечительства администрации Яковлевского городского округа под опекой физических лиц состоит на учете 78 недееспособных совершеннолетних граждан и 100 недееспособных и ограниченно дееспособных клиентов в ГБСУСОССЗН «Томаровский психоневрологический интернат». Их жизнь и здоровье под пристальным вниманием и заботой Анны Николаевны. За 2019 год Соклаковой А.Н. комиссионно проведено 155 плановых обследований условий проживания недееспособных граждан и проверок выполнения опекунами требований к осуществлению своих прав и исполнению обязанностей.
Анна Николаевна внимательно изучает ситуацию в каждой семье, следит за соблюдением прав и интересов недееспособных граждан. Комиссионно, 2 раза в год, Соклакова А.Н. проводит проверку условий проживания недееспособных клиентов Томаровского психоневрологического интерната, 13 проверок клиентов интерната, на которых беседует с клиентами, изучает условия их проживания, наблюдает их труд и досуг.
Соклакова А.Н. чуткий, отзывчивый человек, без её внимания не остаются люди, обращающиеся по вопросам установления опеки совершеннолетних граждан, так за 2019 год в психоневрологические интернаты направлено 3 гражданина, в 2019 году по заявлению органа опеки и попечительства 9 получателей социальных услуг Томаровского психоневрологического интерната признано недееспособными. Благодаря ее заботе, грамотному подходу к решению задач, изучению жизни подопечных в 2019 году установлено 5 предварительных опек, 10 постоянных опек.
Соклакова А.Н. является секретарем Совета при главе администрации Яковлевского городского округа по координации деятельности в сфере опеки и попечительства, в 2019 году был создан Совет, утверждено Положение о Совете, проведено 16 заседаний Совета за год.
За достигнутые успехи Соклаковой А.Н. в 2007 году объявлена благодарность УСЗН администрации Яковлевского района и главы района; в 2011 году Анна Николаевна награждена Почетной грамотой управления социальной защиты населения Белгородской области; в 2012 году награждена Почетной грамотой департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области; в 2015 году награждена почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты РФ; в 2017 году объявлена благодарность главы администрации Яковлевского района; в 2019 году занесена на доску почета УСЗН администрации Яковлевского городского округа; в 2020 году награждена Почетной грамотой УСЗН администрации Яковлевского городского округа.
Копии подтверждающих документов: