Литовкин Василий Михайлович

Наименование организации, представляющей работу:
Администрация Алексеевского городского округа рекомендует участника конкурса - Литовкина Василия Михайловича - генерального директора Акционерного общества «Завод котельного оборудования» (АО "ЗКО"). Сфера деятельности АО "ЗКО" - производство паровых котлов и их частей; местонахождение организации - Белгородская область, г. Алексеевка, ул. Производственная, 35; контактный телефон организации - (47234) 4-48-43.
Контактный телефон администрации Алексеевского городского округа - (47234) 3-30-92.
Фамилия, имя, отчество участника:
Литовкин Василий Михайлович
Фотография участника:
Литовкин Василий Михайлович
Место работы участника или учёбы:
Акционерное общество «Завод котельного оборудования». генеральный директор
Краткое описание повода участия:
Коллектив АО «ЗКО» под руководством Литовкина В.М. внес значительный вклад в развитие энергетического машиностроения Белгородской области. Предприятие с момента своего образования работает только прибыльно, в 2019 году прибыль предприятия выросла на 33%.
В 2019 году были созданы новые рабочие места, что стало важным фактором повышения эффективности производства и поспособствовало занятости населения. Успешное развитие предприятия способствует росту заработной платы сотрудников. По сравнению с 2018 годом в 2019 году она выросла на 16 %. Задолженности по выплате заработной платы нет.
Стабильное финансово-экономическое состояние позволяет участвовать в решении социальных проблем города и области. АО «ЗКО» оказывает благотворительную помощь на нужды города и района (в том числе: детским садам и лагерю «Солнышко», спортивным секциям и клубам, школам, храмам, одаренным детям).
Василий Михайлович поддерживает развитие спорта и оздоровительные программы на предприятии. Работниками завода организованы спортивные команды: футбольная и волейбольная - неоднократные призеры городских и районных соревнований, участники «Спартакиады трудящихся». Так в 2019 году команда по волейболу АО «Завод котельного оборудования» заняла 3 место в открытом Кубке Алексеевского городского округа среди мужских команд, посвященному «Дню машиностроителя», а так же 1 место в открытом Первенстве Алексеевского городского округа по пляжному волейболу среди мужских команд. Футбольная команда АО «Завод котельного оборудования» в 2019 году заняла 2 место в открытом Первенстве Алексеевского городского округа по мини-футболу.
В 2019 году в честь 15-летия со дня образования АО «Завод котельного оборудования» Литовкин Василий Михайлович был награжден Благодарственным письмом Губернатора Белгородской области, в 2018 году - - Почетной грамотой Губернатора Белгородской области, в 2017 году - ему присвоено звание «Почетный гражданин Алексеевского района», в 2015 году - Почетной грамотой Алексеевского района и Благодарностью Губернатора Белгородской области, в 2013 году - Благодарностью Департамента экономического развития Белгородской области.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: