Валивахин Денис Владимирович

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Ивнянская СОШ № 1"
Фамилия, имя, отчество участника:
Валивахин Денис Владимирович
Фотография участника:
Валивахин Денис Владимирович
Место работы участника или учёбы:
МБОУ " Ивнянская СОШ № 1" учитель истории и обществознания
Краткое описание повода участия:
1. В марте 2019 года в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2019»
Валивахин Д. В. как победитель регионального этапа в номинации «Педагогический дебют» представлял Белгородскую область на федеральном уровне и стал лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2019» (Приложение 1).

2. В ходе подготовки и участия в конкурсе профессионального мастерства разработал собственные методические рекомендации «Формирование ключевых образовательных компетенций учащихся путём использования кейс-технологии на уроках истории» и апробировал элементы кейс - технологии на открытых уроках в школах района, в МБОУ № 40 г. Белгорода и в школе № 1518 г. Москвы. Для молодых педагогов страны провёл методический семинар: «Развитие аналитического мышления на уроках истории путем ситуативного погружения». Методические инновации учителя вызвали интерес у молодых педагогов России, участников конкурса, получили достойную оценку членов жюри конкурса и педагогического сообщества региона.
В июле 2019 г Валивахин Д. В. получил благодарность департамента образования Белгородской области. (Приложение 2).

3. В своей профессиональной и внеурочной деятельности Валивахин Д. В. особое внимание уделяет вопросам патриотического воспитания и исторического просвещения молодёжи, изучению исторического прошлого родного края. Его ученики являются активными участниками фестивалей исторических реконструкций, экскурсий в историко-краеведческие музеи района и области.
В сентябре 2019 г. Валивахин Д. В. награждён Грамотой исторического общества «Ратник» за активное участие в программе фестиваля исторической реконструкции «Белгородская черта» и большой вклад в дело исторического просвещения подрастающего поколения. (Приложение 3).

4. С целью массового привлечения учащихся к изучению исторического прошлого родного края Валивахин Д. В. разработал цикл тематических пешеходных экскурсий по родному посёлку. Эта программа вызвала интерес у коллег и способствовала широкому вовлечению учащихся в исследовательскую и проектную деятельность(более 70 %). В октябре 2019 г. Бережная Анастасия стала победителем регионального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в ХХ1 веке». Трое учеников стали призёрами муниципального конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество». В 2019г. 3 коллективных проекта воспитанников Валивахина Д. В. были признаны победителями на муниципальном уровне.
В октябре 2019г Валивахин Д. В. удостоен благодарности МКУ «Управление образования» Ивнянского района за организацию коллективной проектной и исследовательской деятельности в рамках муниципального конкурса проектных и исследовательских работ «Историческая топонимика п. Ивня». (Приложение 4).

5. Ежегодно более 60% обучающихся Валивахина Д. В. принимают участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию и праву. В 2019 г. по количеству призовых мест на муниципальном этапе олимпиады среди учащихся 7-х и 10-х классов обучающиеся Валивахина Д.В. стабильно удерживают лидирующие позиции.
В ноябре 2019г Валивахин Д. В. удостоен благодарности МКУ «Управление образования» Ивнянского района за подготовку победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию и праву. (Приложение 5).
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: