Бредихин Александр Николаевич

Наименование организации, представляющей работу:
Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Старооскольский центр специализированной медицинской помощи психиатрии и психиатрии-наркологии»
- здравоохранение
- 309506, Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Хмелева, д.2а
- Тращенко Елена Геннадиевна
- 8-4725-22-71-01, 8-4725-22-72-70
Фамилия, имя, отчество участника:
Бредихин Александр Николаевич
Фотография участника:
Бредихин Александр Николаевич
Место работы участника или учёбы:
Заведующий отделением медицинского освидетельствования на состояние опьянения - врач - психиатр-нарколог ОГБУЗ «Старооскольский центр психиатрии и психиатрии-наркологии»
Краткое описание повода участия:
За последние три года разработал нормативно-методические материалы для врачей-психиатров-наркологов по вопросам медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Активно участвует в оснащении отделения медицинского освидетельствования на состояние опьянения современными, высоконадежными, универсальными, профессиональными аппаратами, которые обеспечивают более качественную работу врачей-психиатров-наркологов. Отделение было оснащено анализатором паров этанола в выдыхаемом воздухе - Drager Alcotest 6810, анализатором IK 200609, который обеспечивает возможность обнаружения и количественного определения наркотических средств и психотропных веществ, никотина и алкоголя с помощью молекулярных биосенсоров. Александр Николаевич занимает активную гражданскую позицию, внося предложения по принятию законодательных актов по проведению медицинского освидетельствования для выявления состояния опьянения, принявших дискуссионный характер. Принимает активное участие в заседании антинаркотической комиссии администрации Старооскольского городского округа. В совершенстве владеет методикой опосредованной психотерапии и стрессопсихотерапии больных алкоголизмом. Разрабатывает методические рекомендации по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения среди всех категорий населения. Активно пропагандирует здоровый образ жизни. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, активно участвует в медицинских советах и врачебных конференциях, выездных семинарах. Принимает участие в разработке программы «Создание муниципальной системы комплексной профилактики употребления психоактивных веществ несовершеннолетними и молодежью в образовательных учреждениях Старооскольского городского округа Белгородской области». Обучает медицинских работников по программе подготовки медицинского персонала по вопросам проведения предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие системы здравоохранения на территории Белгородской области в 2019 году награжден Благодарственным письмом Губернатора Белгородской области
Копии подтверждающих документов: