Лебедев Максим Владимирович

Наименование организации, представляющей работу:
Общество с ограниченной ответственностью «АЛТЕК» , производство алюминиевого профиля, 309540, Белгородская обл., г. Старый Оскол, станция Котел, Промузел, Площадка Транспортная, Проезд Ш-3, дом 16А, корпус 1 генеральный директор Щербина Елена Геннадиевна , (4725)46-95-65, 910-320-84-50
Фамилия, имя, отчество участника:
Лебедев Максим Владимирович
Фотография участника:
Лебедев Максим Владимирович
Место работы участника или учёбы:
ООО АЛТЕК, инженер КИПА
Краткое описание повода участия:
Компания АЛТЕК для участия в конкурсе «Наша гордость», номинация «Лучшие в профессии» выдвигает кандидатуру Лебедева Максима Владимировича (инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике). Данный сотрудник зарекомендовал себя как опытный и ответственный специалист и профессионал. Активно участвует в производственной жизни предприятия, регулярно предлагает высокоэффективные рационализаторские предложений, которые ведут к увеличению производительности труда, снижению энергопотребления и как следствие сокращению затрат в производстве.
Перечень рассмотренных и внедренных рационализаторских предложений за 2019 год:
- оптимизация работы привода пуллера на гидропрессе №2,
- оптимизация процесса распрессовки гидравлического пресса в начале прессования
Полученный эффект-сокращение времени холостого хода пресса в процессе экструзии алюминиевого профиля на 20 час/мес и как следствие увеличение производительности на 2,7%;
- модернизация вытяжного дымососа плавильно-литейного комплекса.
Полученный эффект- снижение потребления электроэнергии на 25% от потребляемой мощности;
- модернизация системы охлаждения литейно-разливочной машины.
Полученный эффект- снижение потребления электроэнергии на 35% от потребляемой мощности, более стабильная работы системы охлаждения, исключение аварийных ситуаций, во время разливки металла, в случае перебоя подачи электроэнергии.
- активное участие в разработке охранной системы на территории предприятия.
В 2018 году занесен на доску почета города «За наивысшие достижения в развитии экономики и социальной сферы», в 2014 году благодарность главы Старооскольского городского округа «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие металлургической отрасли».
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: