Добринский Евгений Павлович

Наименование организации, представляющей работу:
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "БЕЛГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА", г. Белгород, ул. Железнякова 6.
Дополнительное образование детей и взрослых. Директор: Федорищева Наталья Васильевна, 8(4722) 73-23-20
ОГАПОУ Шебекинский агротехнический ремесленный техникум, г. Шебекино, ул. Матросова 7. Директор: Гиль Елена Германовна, +7 (47248) 5-46-85
Фамилия, имя, отчество участника:
Добринский Евгений Павлович
Фотография участника:
Добринский Евгений Павлович
Место работы участника или учёбы:
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "БЕЛГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА", педагог дополнительного образования. ОГАПОУ Шебекинский агротехнический ремесленный техникум, руководитель НОЦ "Промышленная робототехника"
Краткое описание повода участия:
Добринский Евгений Павлович, с 2017 года работает педагогом дополнительного образования по направлению «Робототехника» в Белгородском региональном детском технопарке «Кванториум», структурном подразделении Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества. В своей образовательной деятельности использует авторские образовательные программы, направленные на развитие творческих способностей детей, формирование углубленных технических и инженерных компетенций, а так же овладение soft, hard, life и work компетенциями, направленными на решение реальных практических задач. Автор более 10 образовательных программ по различным направлениям: робототехника, 3D- моделирование, программирование, дополненная реальность, мобильная разработка, электроника и прототипирование.
Практическая значимость использования в практике современных педагогических технологий, методов и приемов; различных техник и способов работы; современного оборудования, позволяющего исследовать, создавать и моделировать различные объекты и системы из области робототехники, машинного обучения, искусственного интеллекта и IT-технологий обеспечивает подтверждается результативным участием его обучающихся на региональных и федеральных мероприятий в сфере инженерных наук.
Уникальность его образовательных программ заключается в создании уникальной образовательной среды, формирующей проектное мышление обучающихся за счёт трансляции проектного способа деятельности в рамках решения конкретных проблемных ситуаций. Подтверждением значимости и педагогической целесообразности программ является высокие результаты участия в конкурсах профессионального мастерства регионального и всероссийского уровней.

Добринский Евгений, уже много лет является инициатором и организатором региональных соревнований по робототехнике. С 2015 года Евгений Добринский стал официальным представителем программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» и «ЮниорПрофи» фонда «Вольное дело». Автор и руководитель собственного проекта «Образовательная платформа профессий будущего 4Skills», с 2013 года автор и организатор открытого фестиваля по робототехнике «Собери своего робота», автор и соорганизатор межрегионального фестиваля науки и технологий «Консервер».

С 2019 года на базе «Образовательной платформы 4Skills», в рамках социального проекта «Клуб учителей будущего», студенты БГТУ им. В. Г. Шухова проходят стажировку, которая в дальнейшем даст им возможность преподавать робототехнику, программирование или 3D моделирование в различных образовательный учреждениях. Соавтор и один из разработчиков проекта «Активный горожанин».
С 2020 года являюсь руководителем НОЦ "Промышленная робототехника". Автор программы дополнительного профессионального образования "Оффлайн программирование"
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: