Шилова Виктория Валерьевна

Наименование организации, представляющей работу:
МБУДО "Детская музыкально-хоровая школа" г.Белгорода,
г.Белгород, директор - Ткачев Виктор Васильевич,
+7(4722) 52-22-48
Фамилия, имя, отчество участника:
Шилова Виктория Валерьевна
Фотография участника:
Шилова Виктория Валерьевна
Место работы участника или учёбы:
Учащаяся 9 "в" класса МБОУ СОШ №42 г.Белгорода
Краткое описание повода участия:
Творческая характеристика
на учащуюся 8 класса ДМХШ города Белгорода
Шилову Викторию Валерьевну
преподаватель Фоменко Вера Ивановна отделение фортепиано
Шилова Виктория, 09.12.2004 г.р., обучается на отделении фортепиано в ДМХШ г.Белгорода. За время обучения показала себя старательной, трудолюбивой и целеустремленной ученицей. На протяжении 8 лет участвует в конкурсах и фестивалях инструментальной музыки различного уровня. Является лауреатом городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов.
Шилова Виктория с начала обучения на отделении фортепиано показала высокие результаты. С 2015 года Виктория участвовала в конкурсах различного уровня, по итогам работы является стипендиатом 2015, 2016, 2017 годов музыкальной школы.
За личные достижения в области культуры в номинации «Талант» стала обладателем персональной стипендии главы администрации города Белгорода-2019.
Значительных успехов Виктория достигла:
в 2019 году:
Принимала участие в Международных, Всероссийских, региональных, городских конкурсах:
- Международный конкурс молодых исполнителей «БЕЛАЯ ЛИРА», Лауреат 1 степени;
- Международный конкурс - фестиваль «Морской бриз», ГРАН-ПРИ;
- Всероссийский конкурс искусств «Новая звезда», ГРАН-ПРИ;
- Всероссийский конкурс искусств «Новая звезда», Лауреат II степени;
- 11 открытый региональный конкурс юных пианистов «Классика Белогорья»- Лауреат II степени;
- Межзональный конкурс славянской музыки среди солистов, учащихся отделения фортепиано ДМШ, ДШИ, МДМХШ, Лауреат II степени;
- призер 1 тура конкурса среди учащихся ДМШ и ДШИ, в рамках ХVI Международного конкурса имени П.И.Чайковского,
- III открытый городской конкурс «Играем Черни!», лауреат I степени.
В 2019 году Виктория принимала участие в заключительном Гала - концерте Академических музыкальных ассамблей «Гармония» в Белгородской филармонии. В рамках Академических музыкальных ассамблей получила Сертификат о прохождении мастер-класса по инструментальному исполнительству «Гармония» с профессором, заведующей отделением специального фортепиано ЦМШ при Московской консерватории им.П.И.Чайковского М.А.Марченко (Москва).
Виктория постоянно повышает квалификацию на индивидуальных занятиях и мастер – классах:
- Сертификат о прохождении мастер-класса по инструментальному исполнительству, в рамках регионального семинара и мастер-класса для преподавателей ДМШ, ДШИ по классу фортепиано с профессором кафедры фортепиано БГИИК, КФН, А.А.Кузнецовой (Белгород);
- Сертификат о прохождении мастер-класса по инструментальному жанру в рамках Международного конкурса инструментальной музыки «Серебряный камертон» с профессором кафедры специального фортепиано Московской консерватории им.11.И.Чайковского и ЦМШ А.А.Мндоянц (С.Петербург);
- Сертификат о прохождении мастер-класса по инструментальному жанру, в рамках XIV Международного детского конкурса-фестиваля Славянской музыки «Гармония» с профессором, директором музыкального колледжа «Марко Тайчевич» г.Лазаревац (Сербия), А.Станковичем;
- Сертификат о прохождении мастер-класса по инструментальному жанру с профессором фортепиано Высшей школы музыки в Мадриде (Испания), президентом Ассоциации молодых музыкантов-исполнителей Российского Музыкального Союза А.А.Ярошинским.
Виктория уделяет большое внимание музыкальному и эстетическому самообразованию, проявляет яркий интерес к музыке различных жанров. Во время выступления свободно и уверенно чувствует себя на сцене, ярко и эмоционально передает музыкально-художественный образ. Увлеченно, с большим желанием занимается классической музыкой, подает надежды на творческий рост как исполнитель.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: