Решетникова Екатерина Максимовна

Наименование организации, представляющей работу:
Управление социальной защиты населения администрации Вейделевского района, 309720, Белгородская область, Вейделевский район, поселок Вейделевка, улица Мира, дом 14; Начальник управления - Черноволова Марина Петровна
Фамилия, имя, отчество участника:
Решетникова Екатерина Максимовна
Фотография участника:
Решетникова Екатерина Максимовна
Место работы участника или учёбы:
заместитель председателя Вейделевской местной организации ветеранов - председатель МО СПР
Краткое описание повода участия:
Решетникова Екатерина Максимовна в 1993 году окончила Белгородский государственный педагогический институт им. Ольминского по специальности - преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист. 47 лет проработала в системе образования: музыкальным работником, воспитателем, методистом управления образования, старшим воспитателем детского сада №1 п. Вейделевка.
С 2016 года является заместителем председателя Вейделевской местной организации ветеранов, председателем Вейделевского местного отделения «Союз пенсионеров России», является активным членом местного отделения «Серебряные волонтеры». В 2019 году освоила программу по направлению добровольчество в рамках зональной школы «серебряных» добровольцев «Молоды душой», что подтверждается сертификатом регионального ресурсного центра развития добровольчества Белгородской области. Ведет большую работу по привлечению пенсионеров в спартакиады, конкурсы, чемпионаты, в художественную самодеятельность. Екатерине Максимовне в апреле 2019 года выражена благодарность от председателя БРО ООО «Союз пенсионеров России» за активную работу по подготовке и проведению зонального этапа XII областного фестиваля самодеятельного творчества граждан старшего поколения «Край, сердцу дорогой», посвященного 65-летию Белгородской области. Члены СПР участвуют в благотворительных акциях: «Белый цветочек», «Соберем ребенка в школу», «Бабушкины пироги», в сборе материальных средств для малоимущих пенсионеров, детей муниципального учреждения Вейделевского района «Многопрофильный центр социальной помощи семье и детям «Семья». Принимает активное участие в проектной деятельности и геронтоволонтерском движении, организует для пенсионеров вечера отдыха, туристические поездки. За свою активную позицию в 2019 году Екатерина Максимовна в номинации «Геронтоволонтеры» отмечена на местном уровне благодарственным письмом главы администрации Вейделевского района.
Решетникова Е.М. ведет здоровый образ жизни: занимается в группе «Здравушка», на протяжении многих лет участвует в областных фестивалях по скандинавской ходьбе и спартакиадах ветеранов. Екатерине Максимовне вручен сертификат I степени за участие в тестовом выполнении видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди Х возрастной ступени и золотой значок ГТО. В 2019 году был получен гранд по проекту «Семь нот здоровья», разработкой которого занималась Екатерина Максимовна. На полученные средства приобретена и установлена в бассейне «Аквамарин» п. Вейделевка гидромассажная ванна.
В ноябре 2019 года за победу в конкурсе «Дом, в котором продолжается жизнь», награждена Почетной грамотой председателя Союза пенсионеров России В.В. Рязанского, а на выигранные денежные средства был приобретен телевизор для проживающих в Вейделеском доме-интернате для престарелых и инвалидов с. Белый Колодезь Вейделевского района.
Екатерина Максимовна является членом общественной палаты района, общественного Совета Белгородской области, председателем Попечительского Совета при БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения». Она награждена Почетной грамотой Министерства образования, удостоена звания «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда», в 2019 году стала победителем конкурса «Человек года», за активное участие в проведении независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социальной сферы Белгородской области отмечена благодарственным письмом заместителя Губернатора О.А. Павловой.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: