Соколова Валерия Сергеевна

Наименование организации, представляющей работу:
-
Фамилия, имя, отчество участника:
Соколова Валерия Сергеевна
Фотография участника:
Соколова Валерия Сергеевна
Место работы участника или учёбы:
ПАО Ростелеком, инженер электросвязи, место учёбы: Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Институт инженерных и цифровых технологий, магистр, перешла на 2 год обучения
Краткое описание повода участия:
В 2019 году окончила с отличием ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» с присвоением степени бакалавра по направлению 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи, профиль «Сети связи и системы коммутации». В настоящее время является магистрантом 2-го курса очной формы обучения магистерской программы «Инфокоммуникационные сети и системы» направления 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Получала повышенную академическую стипендию, на данный момент является обладателем стипендии Правительства РФ на 2019/2020 уч.год (Приказ №5683-СТ от 06.11.2019 года).
В период обучения по программе бакалавриата выступала с докладами на научно-практических конференциях. Доклад на Ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского г. Москва отмечен дипломом III степени за лучшее выступление в секции (российский уровень). Принимала участие в работе VIII Конгресса молодых учёных, Санкт-Петербург, 15-19 апреля 2019 (российский уровень).
По результатам публичного представления на конкурсе Белгородского
филиала ПАО «Ростелеком» им. Ф.Ф. Дробота разработка на тему распознавания эмоций в речи заняла I место (областной уровень).
По результатам технической экспертизы ПАО «Ростелеком» получена
справка о возможности использовании разработки «Информационная технология определения эмоциональной окраски речи» в качестве инструмента автоматического анализа диалогов сотрудников компании с клиентами, для автоматизированной оценки действий сотрудников и клиентов.
В июле 2019 г. защитила на "отлично" дипломную работу на тему "Исследование влияния эмоционального состояния человека на характеристики речевого сигнала", в 2020 году были опубликованы результаты конкурса дипломных работ по региональной тематике, в которой дипломная работа заняла 2 место в номинации «Основной конкурс» (областной уровень).
По результатам конкурсного отбора получила приглашение и приняла участие в летней школе от Ассоциации искусственного интеллекта RAAI-2019, которая проходила на базе МФТИ (международный уровень).
В результате отбора приняла участие в IT-смене молодёжного форума «Территория смыслов», 5-12 августа 2019 (российский уровень).
Участница международной конференции Artificial Intelligence Journey, 8-9 ноября 2019 (международный уровень).
По результатам обезличенной экспертизы полуфинального отбора конкурса УМНИК – МТС 2019 Фонда содействия инновациям проект определения эмоциональной окраски речи вышел в финал и был публично представлен 06.11.2019г. в г.Москва (российский уровень).
Проект прошёл публичную экспертизу и вышел в финал конкурса «Инновационные разработки молодых исследователей Белгородской
области».
Прошла в финал конкурса на получение именной стипендии Фонда Владимира Потанина 2019-2020 года (российский уровень).
Также получено свидетельство о ноу-хау №286 Метод очистки речевого сигнала от шума, Российская Федерация, НИУ БелГУ [Текст] / Уманец С.В., Лихолоб П.Г., Соколова В.С.; заявитель и патентообладатель НИУ БелГУ; заявл. 29.11.2019, опубл. 09.12.2019
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: