Кучирка Оксана Владимировна

Наименование организации, представляющей работу:
Общество с ограниченной ответственностью «Медиа Сервис», разработка компьютерного программного обеспечения. г. Белгород, ул. Королева, 2А, офис 313, Самойлова Юлия Геннадьевна, +74722 777213
Фамилия, имя, отчество участника:
Кучирка Оксана Владимировна
Фотография участника:
Кучирка Оксана Владимировна
Место работы участника или учёбы:
ООО «Медиа Сервис», руководитель отдела маркетинга
Краткое описание повода участия:
В 2019 году активно занималась реализацией и продвижением цифровых проектов в отрасли культуры России и Белгородской области.

«PRO.КУЛЬТУРА.РФ» — универсальная платформа с широким спектром возможностей для профессионального культурного сообщества: распространением событий на федеральных и региональных интернет-афишах, инструментами веб-аналитики и маркетинга, мероприятиями для совершенствования профессиональных навыков (российский уровень). Роль в проекте: подготовка и проведение курса лекций по цифровизации для сотрудников учреждений культуры Российской Федерации, проведение обучающих вебинаров для сотрудников учреждений культуры Белгородской области.

Благодаря активной деятельности сотрудников учреждений культуры Белгородской области в системе «PRO.КУЛЬТУРА.РФ» регион занял лидирующую позицию в рейтинге информационной активности культурной жизни регионов Министерства культуры Российской Федерации.

Всероссийские акции «Ночь музеев», «Ночь искусств», «Библионочь», «Ночь кино» (российский уровень, областной уровень). Роль в проекте: проведение обучения для сотрудников учреждений культуры по использованию цифровых технологий для максимального распространения информации о проводимых в рамках акций мероприятиях, организация и проведение онлайн-трансляций на порталах «Культурный регион» и «Культура.РФ», взаимодействие с администрацией социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» по продвижению трансляций, организация и проведения кампаний по продвижению в интернете.

Годтеатра2019.РФ — официальный сайт Года театра в России, но котором собрана информация об основных мероприятиях, проводимых в рамках Года театра, афиша спектаклей, мастер-классов, семинаров, биографии режиссеров и актеров, главные новости и онлайн-трансляции (российский уровень, областной уровень). Роль в проекте: организация и проведение кампаний по продвижению в интернете, организация и проведение онлайн-трансляций на порталах «Культурный регион» и «Культура.РФ».

АИС «Культурный регион», подпроекты/модули системы: «Цифровая культура», «Безналичные оплаты в культуре», «Формирования базы данных лояльной аудитории», «Комплексные культурный предложения», «Современные технологии в культуре». Проект Белгородской области (областной уровень). Роль в проекте: аудит информационных систем, координация запуска проектов в учреждениях культуры, обучение сотрудников учреждений культуры региона (более 2000 человек) по использованию цифровых технологий, проведение кампаний по продвижению цифровых продуктов региона в интернете, создание выставок в формате дополненной реальности, организация и проведение онлайн-трансляций на порталах «Культурный регион» и «Культура.РФ» (более 15 млн просмотров).


На всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT. 2019» в номинации культура проекты «Цифровая культура» и «Формирования базы данных лояльной аудитории» заняли 1 и 2 места соответственно (российский уровень).

Также в 2019 году принимала активное участие в организации, проведении и продвижении в интернете следующих мероприятий:

Белгородский интернет-форум «БИФ 2019» (российский уровень);
Всероссийский форум региональной информатизации (российский уровень): создание выставки в формате дополненной реальности;
Форум #ЛюбиТоЧтоДелаешь (российский уровень).
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: