Петренко Ксения Александровна

Наименование организации, представляющей работу:
Направляю свою кандидатуру самостоятельно
Фамилия, имя, отчество участника:
Петренко Ксения Александровна
Фотография участника:
Петренко Ксения Александровна
Место работы участника или учёбы:
Студентка Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, 2 курс, Факультет экономики и бизнеса
Краткое описание повода участия:
Свою активную научную и общественную деятельность Ксения Александровна ведет со школьной скамьи. Награждена премией Губернатора Белгородской области за достижение 100-балльной оценки на ЕГЭ по русскому языку.
Еще до включения в состав Молодежной избирательной комиссии Белгородской области, активно проявляла себя в познании основ избирательного законодательства. Является участником конкурса проектных и исследовательских работ для школьников «Перспектива», где была удостоена высокой оценки за актуально-поднятую тему исследовательской работы «Выявление электоральной активности молодежи».
Является призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву. В активе наград: 3 место в областной олимпиаде старшеклассников общеобразовательных учреждений Белгородской области по избирательному законодательству; 2 место в городской олимпиаде.
Помимо научной деятельности в сфере избирательного права, уделяет особое внимание совершенствованию личностных качеств и знаний, одним из особо значимых примеров является участие в Международной просветительской акции «Географический диктант».
За прошедший год, являясь студенткой первого курса Финансового университета при Правительстве РФ, не смотря на высокую конкуренцию среди учащихся, достигла высоких результатов как в научной, так и в общественной деятельности.
Спустя год обучения на счету Ксении Александровны имеется серьезный актив: диплом 2 степени в номинации «За актуальность исследуемой проблемы» в 7 Международной научно-практической конференции «Правовая защита, экономика и управление интеллектуальной собственностью»; диплом 2 степени за доклад на тему: «Актуальные проблемы защиты прав интеллектуальной собственности»; диплом участника Международной конференции «Современная мировая экономика: проблемы и перспективы в эпоху развития цифровых технологий и биотехнологии».
Научные труды на тему: «Современная мировая экономика: проблемы и перспективы в эпоху развития цифровых технологий и биотехнологии» К.А.Петренко опубликованы в сборнике статей Высшей школы МВА IntegraL.
Коммуникативные навыки и организаторские способности способствовали достижению 3 места в составе команды «Ромашки» - победители Профи-Квиза, приуроченного ко Дню Финансиста.
Является участником 9 Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+»; участником Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».
За активное содействие и значительный личный вклад в развитие института медианаблюдателей и организацию общественного наблюдения на выборах в Единый день голосования 8 сентября 2019 года, а также за вклад в развитие и популяризацию молодежного добровольческого движения награждена почетным знаком «Доброволец РФСВ».
Является заместителем руководителя департамента выборов в органы молодежного самоуправления Союза МИК России, руководителем направления по взаимодействию с Территориальными молодежными избирательными комиссиями Белгородской области в МИКБО, где проявляет себя как ответственный и инициативный член комиссии.
Отмечается особый вклад Ксении Александровны в организацию аналитической работы Молодежной комиссии Белгородской области. На ее счету внушительное количество обработанных аналитических материалов, включающих в себя оценку целевой аудитории, трендов и динамики вовлеченности молодежи в проводимые мероприятия и публикации МИКБО в сети Интернет.
Совмещение научных методов сбора и анализа данных, креативного мышления, нестандартных подходов – позволяют Ксении Александровне решать поставленные перед ней задачи на максимально высоком уровне.
С августа 2019 года входит в состав корреспондентского пункта РФСВ на территории Белгородской области. На счету Ксении Александровны большое количество публикаций и статей о подготовке к проведению ЕДГ и его результатов. Материалы были не раз отмечены на высоком уровне и опубликованы на ресурсах РФСВ и Союза МИК России.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: