Митрофанов Максим Владимирович

Наименование организации, представляющей работу:
Общество с ограниченной ответственностью «АЛТЕК», 309540, Белгородская обл., г. Старый Оскол, станция Котел, Промузел, Площадка Транспортная, Проезд Ш-3, дом 16А, корпус 1, производство алюминиевого профиля , генеральный директор (4725)46-95-65 Щербина Елена Геннадиевна
Фамилия, имя, отчество участника:
Митрофанов Максим Владимирович
Фотография участника:
Митрофанов Максим Владимирович
Место работы участника или учёбы:
ООО АЛТЕК, главный механик
Краткое описание повода участия:
Компания АЛТЕК для участия в конкурсе «Наша гордость», номинация «Наука и инновации» выдвигает кандидатуру Митрофанова Максима Владимировича (главный механик). Данный сотрудник зарекомендовал себя как опытный и ответственный специалист и профессионал. Активно участвует в производственной жизни предприятия, регулярно предлагает высокоэффективные рационализаторские предложений, которые ведут к увеличению производительности труда, снижению энергопотребления и как следствие сокращению затрат в производстве.
Перечень рассмотренных и внедренных рационализаторских предложений за 2019 год:
- модернизация плавильной печи. Полученный эффект – измененная конструкция броней плавильной печи, обеспечивает увеличенный срок службы заслонки печи более чем в 2 раза, более плотное прилегание заслонки печи, в следствие чего - повышается производительность, снижается энергопотребление (расход газа), как следствие снижение расходов.
- модернизация конструкции вытяжки пилы холодного реза прессового комплекса №1, изготовление приямка для сбора стружки, изготовление системы сброса стружки в приямок. Полученный эффект –данная модернизация повышает производительность системы вытяжки пилы в 2-3 раза, сокращение времени на обслуживание и чистку системы (ранее чистили 1 раз в смену, на данный момент 1 раз в 7-10 дней), улучшение качества профиля.
В 2015 году удостоен благодарности от главы Старооскольского городского округа «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие металлургической отрасли», неоднократно был соавтором научных публикаций в международном журнале «Металлург» в 2016г, в 2017г., по итогам работы 2019 года включен в список кандидатов на вручение почетной грамоты ко Дню машиностроителя от имени главы администрации Старооскольского округа.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: