Петровский Александр Борисович

Наименование организации, представляющей работу:
Управление социальной защиты населения Белгородской области, г. Белгород,
п-т Славы , д. 24, Батанова Елена Павловна , 8 (4722) 27-14-14
Фамилия, имя, отчество участника:
Петровский Александр Борисович
Фотография участника:
Петровский Александр Борисович
Место работы участника или учёбы:
ГБСУСОССЗН «Борисовский психоневрологический интернат №1», директор
Краткое описание повода участия:
Под руководством А.Б. Петровского проведена огромная работа по благоустройству территории интерната и выполнен капитальный ремонт во внутренних помещениях (спальные комнаты, кабинеты для занятий по интересам, кабинет психологической разгрузки, в медицинской части и в столовом зале).
Повышенное внимание уделяется созданию социотерапевтической среды проживания получателей социальных услуг.
Все сотрудники принимают активное участие в озеленении территории и организации мест отдыха, адаптированных для проживающих.
Важным направлением является проведение физкультурно-оздоровительной работы среди получателей социальных услуг: тренировки по настольному теннису, футболу, волейболу, участие в соревнованиях различных уровней.
В учреждении используются инновационные модели сестринского ухода с применением современных дополнительных и технических средств реабилитации.
Широко применяются методические рекомендации «Раннее выявление и профилактика деменции у граждан пожилого возраста» - автор Кубешова Матейовска Хана профессор, заведующая кафедрой гериатрии Университета Масарика (г. Брно Чехия).
А.Б. Петровский в своей работе стремится к созданию гармоничной среды для проживания получателей социальных услуг.
В марте 2019 года А.Б. Петровский прошёл повышение квалификации в Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России г. Москва по дополнительной профессиональной программе «Основы долговременного ухода».
С 14 по 18 октября 2019 года А.Б. Петровский принимал участие в мероприятиях с целью обмена опытом работы по направлению «Долговременный уход в свете современного геронтологического знания» под руководством доктора медицинских наук, профессора К.И. Прощаева в Чехии .
Главным результатом проводимой работы по благоустройству территории учреждения является возможность применения физической реабилитации: это лечебная физкультура, ходьба, терренкур, скандинавская ходьба с палками, физиотерапевтическое воздействие, а также эрготерапия, музыкотерапия, танцевальная терапия, арт-терапия, естественными факторами природы и реорганизацией окружающей человека средой, что способствует профилактики и реабилитации получателей социальных услуг. Постановлением коллегии УСЗН Белгородской области от 05.03.2019 года №1 коллектив ГБСУСОССЗН «Борисовский психоневрологический интернат №1», возглавляемый директором А.Б. Петровским, награжден Дипломом профессионального признания «За развитие инновационных направлений и стабильно высокие показатели эффективности деятельности в системе социальной защиты населения области в 2018 г.
ГБСУСОССЗН «Борисовский психоневрологический интернат №1» награжден Благодарственным письмом Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области «За значительный вклад в развитие системы социальной защиты населения на территории Белгородской области и в связи с подведением итогов работы Управления социальной защиты населения Белгородской области за 2018 год» (приказ от 01.03.2019 г. №60-л заместителя губернатора Белгородской области Н.Н. Зубаревой).
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: