Фоменко Ольга Александровна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа №5" Алексеевского городского округа, Белгородской области.
Директор: Красюкова Алена Алексеевна
Телефон: 8 (47234) 3-52-55
Фамилия, имя, отчество участника:
Фоменко Ольга Александровна
Дата рождения участника конкурса:
10.11.1987
Фотография участника:
Фоменко Ольга Александровна
Место работы участника или учёбы:
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа №5" Алексеевского городского округа, Белгородской области, заместитель директора
Краткое описание повода участия:
Фоменко Ольга Александровна является руководителем Студии доброжелательного блогера "SchoolTV 5" на базе МБОУ "ООШ №5" Алексеевского городского округа. Студия доброжелательного блогера функционирует с целью максимального раскрытия творческого потенциала обучающихся. Работа над созданием роликов о школе, позволяет проявить себя оптимальным образом индивидуально или в группе, попробовать свои силы в самом широком спектре человеческой деятельности – от гуманитарного до технического, показать публично результаты своей работы. Эта деятельность носит практический характер, имеет важное прикладное значение и для самих обучающихся. Они осваивают основы операторского дела и видеомонтажа, узнают секреты ораторского искусства и актёрского мастерства. А ещё: открывают приёмы продвижения своего видеоконтента в соцсетях, чтобы набрать свою аудиторию подписчиков.
Школьный блог существуют менее двух лет, однако стал популярным среди школьников округа и смог достичь результатов на различных уровнях. Участники Студии доброжелательного блогера во главе с руководителем ведут волонтерскую деятельность в качестве добровольческой медиагруппы "Инициатива". В 2020 году они стали победителями Всероссийского конкурса "Добро не уходит на каникулы", что позволило им реализовать проект "Студия доброжелательного блогера как площадка для серии видеороликов о культуре безопасности школьников". Медиагруппа создала и разместила в своем блоге 7 видеороликов с правилами безопасности для детей. Полезный контент смогли оценить родители, дети и педагоги Алексеевского городского округа, за что руководитель и участники медиагруппы были отмечены благодарностями заместителя главы администрации и начальника ОГИБДД ОМВД по Алексеевскому городскому округу. Под руководством Ольги Александровны юные блогеры стали победителями и призерами муниципальных конкурсов "Юный блогер" и "Юный репортер"; конкурса медиатворчества "Юная Белгородчина", а так же конкурса на лучшую эмблему и девиз среди классов, шефствующих над младшими классами. Фоменко Ольга Александровна принимала участие во Всероссийском конкурсе образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования, где представила стратегию работы школьной Студии доброжелательного блогера.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: