Маликова Ирина Викторовна

Наименование организации, представляющей работу:
По собственной инициативе
Фамилия, имя, отчество участника:
Маликова Ирина Викторовна
Дата рождения участника конкурса:
06.04.1974
Фотография участника:
Маликова Ирина Викторовна
Место работы участника или учёбы:
ОГБОУ "СОШ №3 с УИОП г. Строитель" Белгородской области
Краткое описание повода участия:
Опытный педагог, стремлюсь к постоянному самосовершенствованию и профессиональному росту. Обладаю высокой профессиональной подготовкой, постоянно совершенствую свое педагогическое мастерство. Взаимоотношения с учащимися, коллегами, родителями строю на взаимном понимании, уважении и доверии. Имею высокий профессиональный уровень, любовь к детям и предмету.
Мои уроки отличаются системным характером, четкой организацией учебной деятельности, сознательной учебной дисциплиной, высокой активностью учащихся. Владею современными технологиями обучения: проектными, информационно – коммуникативными. Развиваю способность использовать английский язык как инструмент общения в диалоге культур современного мира. Результатом творческого труда является высокое качество знаний учащихся. За последние три года оно в среднем составляет 85 % при 100% успеваемости. Результаты ЕГЭ моих учеников 64, 67,87 баллов, успешно сдав единый государственный экзамен в 2019-2021 учебном году.
Ученики ежегодно становятся победителями и призёрами олимпиад и конкурсов: 2018,2019,2020 год – три призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Являюсь активным членом школьного научно – исследовательского общества, принимаю участие в муниципальных и региональных, международных научно- практических конференциях, конкурсах. За последние три года ученики становились призерами районной научно-практической конференции «Юность и наука». В 2018-2020 годах 6 учащихся стали победителями и призерами районного и регионального конкурса творческих исследовательских работ по иностранному языку "Шире круг". Ученики под моим руководством являются победителями и призёрами творческих конкурсов: 3 место в областном конкурсе «Суровая правда о войне», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., победитель регионального этапа конкурса сочинений «История моей семьи в истории моей России», победитель, и два призера конкурса творческих работ по иностранному языку «Театральная афиша», победители в региональном конкурсе фотографий «Незабываемое путешествие», в 2019 году один призер 2й степени регионального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи "Меня оценят в 21 веке", в 2020-2021гг. году-один призер 26-го Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науке" в номинации "История, военная история".
Сама являюсь активным участником профессиональных конкурсов. В 2018 году 2 место в региональном конкурсе профессионального мастерства «Современный урок в рамках системно-деятельностного подхода», в 2018 году стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2018" в номинации "лучший учитель", в 2018 году стала победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в 2020, 2021 году победитель региональной заочной олимпиады для педагогов, работающих с одаренными детьми «Майнд-фитнес для учителя», 2020 году победитель регионального конкурса«Методический портфель учителя» материалы работ размещены на официальном сайте ОГАОУ БелИРО, в 2021 году стала победителем конкурса «Физминутка на уровне ООО», «Россия без допинга», стала лауреатом регионального конкурса «Учитель здоровья 2021».
Делюсь опытом работы с коллегами: выступаю на научно-практических конференциях, семинарах. Только в 2018-2021 учебном году провела мастер-классы, открытые уроки и выступила с материалами из опыта работы на следующих мероприятиях: региональные практико-ориентированные семинары областной семинар «XXII межрегиональная конференция «Мир детства. Школа», практико-ориентированный семинар Областной семинар «Я - Учитель», практико-ориентированный семинар «Молодёжь: свобода и ответственность. Свобода выбора», IV Международная научно-практическая конференция «Современные образовательные ценности и обновление содержание образования». В 2018, 2019,2020 году выступила на районной педагогической научно- практической конференции "Профессионализм педагога в современном образовательном пространстве". В 2021 году приняла участие в областном Дне мастер-классов "Победители профессиональных конкурсов педагогического мастерства -молодым педагогом области".

Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: