Полякова Вера Валерьевна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств»
Ровеньского района Белгородской области
Белгородская обл., п. Ровеньки, ул. Ленина д. 61
Директор: Дойдина Наталья Ивановна.
Фамилия, имя, отчество участника:
Полякова Вера Валерьевна
Дата рождения участника конкурса:
04.06.1974
Фотография участника:
Полякова Вера Валерьевна
Место работы участника или учёбы:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», преподаватель художественно-графического отделения
Краткое описание повода участия:
Преподаватель художественно-графического отделения высшей квалификационной категории. Искренне верю, что общение с искусством необходимо для нравственного очищения и духовного обогащения детей. 27 лет работы в Ровеньской Детской школе искусств – это время постоянного поиска творческих идей, которые делают мой труд результативным и интересным.
Для оптимизации образовательного процесса применяю педагогические технологии развивающего обучения;
На уроках использую современные средства обучения по предметам предпрофессиональной программы "Живопись". Результатами применения стали высокие показатели усвоения учащимися учебного материала.
С целью повышения качества образования разработала четыре методических работы, создала свой персональный сайт на infouuok.ru (учительский сайт/Полякова Вера Валерьевна) и авторскую предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства «Живопись»: «Композиция прикладная. Художественные изделия из кожи», которая была реализована и рекомендована для распространения по ДХШ и ДШИ Белгородской области.
Собственный передовой педагогический опыт в области повышения качества образования «Развитие познавательного интереса на уроках изобразительного и декоративно-прикладного искусства через применение нетрадиционных техник и художественных материалов» мною был представлен в 2020 году. Материалы моего исследования имеют практическое применение на занятиях, что повышает качество дополнительного образования и развивает творческую личность, которая способна активизировать свой творческий потенциал. Всегда совершенствую свое педагогическое мастерство, что повышает мою профессиональную подготовку.
Стараюсь повышать уровень мотивации к обучению, привлекая детей к участию в конкурсах и выставках различного уровня, а мой профессионализм находит отражение в результатах творческих работ моих учащихся.
2020 -2021 год Региональные конкурсы: «Музыка души» -4 лауреата, «Звездочки Белогорья» -2 лауреата, "Размышление у парадного подъезда"-2 лауреата, "Светлое Христово воскресенье" -5 лауреатов, «Белгородский сувенир», Международный конкурс "Экология» -5 лауреатов, Международный конкурс «Первые ласточки» -Супрун Полина 1 место (г. Москва)
Собственным примером стимулирую детей к творческой деятельности.
Активно участвую и побеждаю в конкурсах разного уровня сама и привлекаю к участию своих учеников.
-2019 год Региональный педагогический конкурс «Весна» -лауреат I степени
-2019 год Региональный педагогический конкурс «Вдохновение» -лауреат II степени
-2020 год XXII Международный фестиваль «Кубок России» -1 место (г. Москва)
-2021 год Региональный педагогический конкурс «Весна» -лауреат III степени
-2021 год Международный фестиваль «Кубок России» -1 место (г. С. Петербург)
-2021 год Международный конкурс «Первые ласточки» -1 место (г. Москва)
-2021 год Международный конкурс «Первые ласточки» Благодарность за активную творческую деятельность (г. Москва)
-2021 год Грамота главы администрации Ровеньского района Белгородской области.

В 2019-2021 году 8 выпускников продолжили свое профессиональное образование, что очень важно для Ровеньского района и это главная задача, которую преподаватель решает, реализовывая предпрофессиональные программы в дополнительном образовании!
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: