Левина Галина Николаевна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры " Вейделевский Центр Ремесел"
культура
Белгородская обл. Вейделевка, ул. Центральная 24
Директор Левина Галина Николаевна
8(47237)5-43-75
Фамилия, имя, отчество участника:
МБУК " Вейделевский Центр Ремесел" Левина Галина Николаевна
Дата рождения участника конкурса:
23.03.1967
Фотография участника:
МБУК
Место работы участника или учёбы:
Директор МБУК " Вейделевский Центр Ремесел"
Краткое описание повода участия:
Центр Ремесел возрождает и развивает на современном этапе народные традиции в декоративно-прикладном творчестве, передает опыт детям, а так же воспитывает любовь к родному краю и его культуре. Основная задача Центра ремесел – обучение детей и молодежи навыкам художественного ремесла. В течение года около 262 учеников овладевают ремеслом своих бабушек и дедушек. В мастерских обучаются взрослые и дети. Помимо непосредственного обучения мастера занимаются изготовлением изделий традиционных ремесел, постоянно находятся в творческом поиске, опираются в своей работе на традиции Вейделевского района. Любители творчества и ценители искусства могут не только полюбоваться работами мастеров, но и приобрести понравившиеся изделия. Работает постоянно-действующая выставка-продажа. Гости и жители района, приобретают наши изделия в сувенирной лавке.
1. Международный уровень: Ежегодно в Вейделевке проводится Международный фольклорный праздник «Славяне мы – в единстве наша сила» для сохранения и развития межнационального культурного сотрудничества и укрепления дружеских связей между православными славянскими народами, популяризации и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой культуры, изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества и поэзии народов России и ближнего зарубежья. Фольклорный праздник «Славяне мы – в единстве наша сила» стал доброй традицией для Вейделевского района, ведь он собирает на гостеприимной Вейделевской земле творческие коллективы России, Белоруссии, Сербии, Луганска, Донецка, города Краснодона, руководителей районов, городов, сельских администраций Белгородской области. Вейделевский Центр Ремесел принимает участие в организации и проведении праздника. Так же мастера Центра Ремесел принимают активное участие в различных Международных фестивалях и конкурсах, проходящих в разных городах. Участие в фестивалях – это не только значимое событие в жизни, но и уникальная возможность для знакомства с богатым творческим потенциалом, как нашего региона, так и за его пределами. Так мастера посещали праздники и фестивали за пределами России в Луганской, Донецкой республике, Республике Дагестан и др.
2.Российский уровень: Мастера Центра Ремесел принимают активное участие в фестивалях различных городов: Тверь, Москва, Калуга, Елец, Тула, Воронеж, Курск, Краснодар.
3. Региональный уровень: Вейделевский Центр ремесел принимает активное участие в днях культуры района и области; днях мастера; брендовых праздниках сельских поселений района; жанровых фестивалях и конкурсах; благотворительных акциях; обменных выставках и мастер-классах. Несколько лет подряд Центр Ремесел занимает одно из лидирующих мест среди лидеров рейтингования в группе «Дома ремесел» Белгородской области.
Ежегодно с целью поощрения работники Центра Ремесел награждаются грамотами и благодарностями различных уровней за значительный
вклад в сохранение и развитие традиционной народной культуры и творческие
достижения.
Мастера Центра Ремесел находятся в постоянном творческом поиске, активно повышают уровень своего мастерства, посещая различные курсы, школы мастера и семинары.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: