Севрюкова Татьяна Григорьевна

Наименование организации, представляющей работу:
Ивнянская местная организация "Всероссийское общество инвалидов"
309110, п. Ивня, ул. Ленина, 18
Председатель МО "ВОИ" - Севрюкова Татьяна Григорьевна
Телефон-факс 5-56-36
эл. адрес - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Фамилия, имя, отчество участника:
Севрюкова Татьяна Григорьевна
Дата рождения участника конкурса:
30.07.1957
Фотография участника:
Место работы участника или учёбы:
Ивнянская местная организация "Всероссийское общество инвалидов", председатель
Краткое описание повода участия:
Сегодня Ивнянская местная организация «Всероссийское общество инвалидов» - это более 1800 человек, 25 первичных организаций района.
Основными целями Всероссийского общества инвалидов являются:
- защита общих прав и интересов инвалидов;
- содействие в интеграции инвалидов современное общество;
- содействие инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами Российской Федерации.
Основные направления деятельности ВОИ:
- Взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления в решении проблем инвалидов, сотрудничество с общественными объединениями, действующими в интересах инвалидов
- Содействие инвалидам в развитии творческих способностей, занятиях физической культурой, спортом и туризмом;
- Социальная поддержка и защита инвалидов - членов ВОИ;
- Вовлечение инвалидов в члены ВОИ;
- Информирование общества о положении инвалидов, содействие в формировании позитивного отношения общества к инвалидам, разработка информационных материалов о положении инвалидов;
- Участие в благотворительной деятельности, получения и оказания безвозмездной, в том числе гуманитарной и технической помощи.

• Ивнянская МО ВОИ активно участвует в социальных проектах на муниципальном уровне, в 2020 году наша организация участвовала в реализации районного проекта «Популяризация пешего передвижения среди жителей Ивнянского района (10 000 шагов)».
Инвалиды МО ВОИ принимают участие в программе «Активное долголетие». В местной организации созданы клубы: «Здоровье», «Скандинавская ходьба».
Немало важным моментом в жизни каждого инвалида является его востребованность на рынке труда. За последние 2 года успешно решались вопросы по трудоустройству инвалидов.
• Местная организация успешно работает с различными категориями инвалидов: с родителями воспитывающими детей – инвалидов, с молодыми инвалидами, с женщинами инвалидами, с инвалидами колясочниками и опорниками. Все инвалиды за последние 2 года получили социальную и правовую помощь в решении различных вопросов: это санаторно-курортное лечение, получение необходимых средств в реабилитации, оказание материальной помощи, улучшение жилищных вопросов (переселение из ветхого жилья), решение вопросов по уплате услуг ЖКХ, по вопросам пенсионного обеспечения, регистрация инвалидов на портале Госуслуги.
•ов, 345 получили консультативную помощь по обращениям.
В районе создан и успешно работает Комплексный Центр социального обслуживания населения, где обслуживается 387 инвалидов, в том числе 36 одиноко проживающих. Ежегодно председателем первичных организаций, активу Правления выписывается газета «Как я выздоровел». В 2020 году было выписано 114 экземпляров на сумму 34867.80 руб.
В 2020 году Ивнянская местная организация "Всероссийское общество инвалидов" выиграла президентский грант по проекту "Университет "Серебряная пора 55+"" на сумму 415 572 руб. Данные средства были использованы на закупку 10 ноутбуков, программное обеспечение, на обучение 25 инвалидов навыкам компьютерной грамотности, на проведение мероприятий.
В 2021 году МО ВОИ подала заявку на участие в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества по проекту: "В мире шахматных фигур 8+".
Результаты конкурса будут известны в январе 2022 года.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: