Курганская Марина Алексеевна

Наименование организации, представляющей работу:
Автономная некоммерческая организация "Центр социальной поддержки семьи "МАМЫ-МЫ", укрепление семейных ценностей и традиций семейного воспитания. Белгородская обл., г. Губкин, ул. Дзержинского д. 39, Курганская Марина Алексеевна, +7-952-434-40-42 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Фамилия, имя, отчество участника:
Курганская Марина Алексеевна
Дата рождения участника конкурса:
07.03.1986
Фотография участника:
Курганская Марина Алексеевна
Место работы участника или учёбы:
МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 3 "Белоснежка" (учитель-логопед), АНО "Центр социальной поддержки семьи"МАМЫ-МЫ" (Президент)
Краткое описание повода участия:
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Центр социальной поддержки семьи «МАМЫ-МЫ» создана 29 марта 2021 года. Основная цель организации: пропаганда многодетности, укрепление семейных ценностей и традиций семейного воспитания. А так же оказание педагогической и психологической помощи семьям с детьми. Создание данной организации является социально значимым и направлено на укрепление института семьи, а также включает в себя ряд важных аспектов, таких как повышение качества жизни семей с детьми, укрепление детско-родительских отношений, преодоление детских возрастных кризисов. АНО «Центр социальной поддержки семьи «МАМЫ-МЫ» в работе с семьями использует новые методы и подходы.
За полгода работы организация провела несколько мероприятий, каждое из которых направлено на объединение многодетных семей, а также привлечение молодых семей с детьми.
Одним из первых был проведен семинар для многодетных мам «Весеннее обострение», на него были приглашены спикеры, которые поделились опытом и полезной информацией с многодетными мамами нашего города. В канун празднования Дня Великой Победы, нашей организацией проводилась Акция «Я помню, я горжусь!», на базе ВПК «За Родину!». Многодетные и молодые семьи нашего города собрались, чтобы исполнить песню «Катюша». Наша организация считает очень важным уделять должное внимание патриотическому воспитанию.
АНО «МАМЫ-МЫ» также участвовало в областных мероприятиях таких как:
- фестиваль многодетных семей, который проходил на базе ОЗК «Лесная сказка»;
- областной форум «Ответственное родительство», г. Белгород;
- областная стратегическая сессия «Социальная платформа многодетных матерей», которая прошла при поддержке департамента образования и департамента социальной политики Белгородской области, г. Белгород.
АНО «Центр социальной поддержки семьи «МАМЫ-МЫ» разработали проект «Школа успешного родительства», основная цель данного проекта заключается в повышении компетентности родителей в вопросах воспитания детей. Проект получил поддержку в виде областной субсидии.
В 2022 году в рамках проекта планируем открыть «Инновационную студию «Рисуем счастье», для детей с ОВЗ и их родителей. Студия послужит площадкой для развития, социализации и помощи семьям с детьми с особенностями в развитии.
В дальнейшем наша организация планирует масштабировать данные проекты и создавать новые на благо семьям нашего региона.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: