Литовченко Ольга Геннадьевна

Наименование организации, представляющей работу:
МКУК ЦБ Волоконовского района "Шидловский сельский модельный библиотечный филиал", Белгородская область, Волоконовский район, с. Шидловка, ул. Центральная, д.5
Фамилия, имя, отчество участника:
Литовченко Ольга Геннадьевна
Дата рождения участника конкурса:
25.06.1994
Фотография участника:
Литовченко Ольга Геннадьевна
Место работы участника или учёбы:
НИУ БелГУ, медицинский институт, факультет лечебного дела и педиатрии, 5 курс
Краткое описание повода участия:
С 2016 года являюсь руководителем библиоволонтерской ячейки "Добрые сердца - в добрые дела", осуществляющей свою деятельность на базе Шидловской модельной библиотеки, помогаю в организации и проведении мероприятий, проводимых на территории поселения и района и университета.
1 октября 2021 года стала победителем XVIII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие сельских территории, "Моя страна - моя Россия" в номинации "Моя гордость. Моя малая Родина" с проектом создания волонтёрской организации «Добрые сердца в добрые дела» и функционального креативного коворкинга на базе Шидловской модельной библиотеки – просветительского центра Шидловского сельского поселения Волоконовского района, и создание условий, способствующих самореализации личности волонтера через общественно-полезную деятельность. (в копиях подтверждающих документов представлены дипломы и публикации в СМИ). Благодаря моему авторскому проекту, на территорию Шидловского сельского поселения привлечено более полумиллиона рублей, которые будут израсходованы на улучшение качества жизни моих земляков. Работа нашей библиоволонтерской организации позволила простой сельской библиотеке стать "третьим пространством" для всех жителей и гостей территории, которая является моей малой Родиной!
По итогам Всероссийского молодежного форума "Моя гордость. Моя страна. Моя малая родина", в рамках которого проводился грантовый конкурс Федерального агенства по делам молодежи "Росмолодежь" мой проект был рекомендован к рассмотрению на получение гранта (результат станет известен до 5 декабря 2021 года)

В 2021 году также принимала участие:
1)форум "Вперед к цели", проводимый при поддержке Фонда президентских грантов
2) Переписчик Всероссийской переписи населения-2020
3) Волонтер Международной акции #МыВместе (четвертьфиналист проектного конкурса #МыВместе в номинации "Волонтеры и НКО")
4) Подготовка и проведение выборов в Государственную Думу Российской Федерации и досрочных выборов Губернатора Белгородской области
5) Конкурс проектов, организованных Общественной палатой Российской Федерации
6) Конкурс проектов Фонда президентских грантов
7) На данный момент мною, совместно с волонтерами Шидловской модельной библиотеки разрабатывается курс компьютерной грамотности для старшего поколения, в век информационных технологий человек не должен быть изолирован, особенно в такое непростое для всех нас время.

С 2013 года и по настоящее время я являюсь регулярным донором крови и костного мозга, за 8 лет совершено 24 донации, в составе Белгородского отделения волонтеров-медиков провожу занятия в "Школе ответственного донора" , а также занимаюсь организацией торжественных мероприятий, посвященных Всемирному Дню Донора крови, Всемирному Дню доноров костного мозга, областных акциях "Сдай кровь - спаси жизнь ребенку!" и "#МожетТолькоЧеловек".
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: