Меркулов Сергей Юрьевич

Наименование организации, представляющей работу:
Совет территории "Тимоновский" Валуйского городского округа
Фамилия, имя, отчество участника:
Меркулов Сергей Юрьевич
Дата рождения участника конкурса:
07.03.1972
Фотография участника:
Меркулов Сергей Юрьевич
Место работы участника или учёбы:
генеральный директор ООО "АкваТерм"
Краткое описание повода участия:
Сергей Юрьевич Меркулов - яркий пример безвозмездного служения интересам жителей Тимоновской территории Валуйского городского округа. Благодаря его созидательной деятельности и личному участию, в сёлах Тимоново, Басово, Хмелевец и Дроново реализуются принципы добрососедства и человеколюбия, проводятся мероприятия, в целом направленные на повышение качества жизни населения, создаются условия для комфортного проживания.
Сергей Юрьевич уделяет внимание любому вопросу, являющимся проблемным для повседневной жизни человека, не жалеет сил и средств для улучшения любого кластера сельского общества.
Высшим признанием жителей Тимоновской территории для Сергея Юрьевича стала поддержка его кандидатуры в состав вновь созданного в 2018 году Совета депутатов Валуйского городского округа.
Осуществляя полномочия депутата и одновременно являясь руководителем высшего общественного органа - Совета территории «Тимоновский», С.Ю.Меркулов опирается на инициативу общественных формирований Тимоновской территории для при совместной реализации с органами власти вопросов местного значения.
В лучших традициях русского предпринимательства, ежегодно Сергей Юрьевич оказывает материальную и финансовую помощь, приобретая необходимое оборудование для общественных территорий и учреждений соцкультбыта Тимоновских сел.
За отчетный период он передал сельским населенным пунктам Тимоновской территории и их жителям:
- спортивный инвентарь для общеобразовательных школ и клубных учреждений;
- малые архитектурные формы для модульного ФАПа (с. Хмелевец);
- детское игровое оборудование и кварцевые лампы для дошкольных учреждений;
- приобретение бытовой техники и радиаппаратуры в учреждения культуры
- продуктовые наборы первой необходимости для детей из семей, оказавшихся в трудной ситуации, в том числе из-за новой коронавирусной инфекции COVID-19.

По личной инициативе Сергея Юрьевича футбольная команда «Тимоновский титан» получила полную экипировку, соответствующую всем современным требованиям.
Благодаря Меркулову С.Ю. на Тимоновской территории не первый год создана и поддерживается добрая традиция вручения первоклассникам подарочных наборов, в которые входят необходимые канцелярские и учебные принадлежности.

За многие годы, благотворительная деятельность Сергея Юрьевича отмечена наградами, среди которых благодарственные письма и Почетные грамоты представителей органов власти районного и регионального масштаба. Высшей наградой стала медаль Русской Православной церкви Святителя Иоасафа II степени.
Начинания С.Ю. Меркулова - достойный пример современного меценатства, которое позволит сохранить сельскую глубинку и вывести ее на новый уровень жизненного развития!