Дудка Ирина Сергеевна

Наименование организации, представляющей работу:
АНО "Издательский дом "Мир Белогорья" Генеральный директор Шевцова Олеся Олеговна. Тел. приёмной: +7 (4722) 32-53-47, факс: (4722) 32-06-85
Фамилия, имя, отчество участника:
Дудка Ирина Сергеевна
Дата рождения участника конкурса:
11.11.1980
Фотография участника:
Дудка Ирина Сергеевна
Место работы участника или учёбы:
АНО "ИД "Мир Белогорья", журналист
Краткое описание повода участия:
В профессии я 15 лет, из которых 8 работаю в ИД "Мир Белогорья". За это время не раз становилась победителем областных и всероссийских конкурсов. Если говорить о последних достижениях, то в 2021 году цикл статей о заброшенных зданиях и причинах их упадка, сделал меня "Репортёром года" по итогам областного конкурса журналистов. Считаю, что эти расследования важны, поскольку привлекают внимание общественности к проблеме сохранения исторических зданий, заставляют задуматься о том, что мы получили от предшествующих поколений, и что оставим после себя. Одна из публикаций серии была отмечена и на всероссийском конкурсе, проводимом Союзом журналистов России. Из 401 работы присланной на конкурс, жюри выделило историю белгородского витаминного комбината и отметило как дипломанта конкурса в 2021 году.
Для меня же самой признанием профессионализма в 2020 году стал наш внутриредакционный конкурс журналистских материалов. По итогам каждого месяца лучшие материалы авторов вывешивались на доске. В конце года оказалось, что мои статьи становились таковыми 17 раз. За добросовестный труд и высокий профессионализм в 2020 году получила благодарственное письмо от департамента внутренней и кадровой политики области.
За мои годы в профессии она сильно изменилась, многое усложнилось и трансформировалось. И всё же, одно для меня остаётся неизменным: принцип "Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь". Только такой подход позволяет рассказать читателю о проблемах, тенденциях и человеческих судьбах так, чтобы удерживать внимание от заголовка и до последнего предложения. Подтверждением тому является статистика просмотров и прочитываний текстов. Так у истории сахарного завода в Новой Таволжанке, как и у истории самого известного недостроенного здания Белгорода по 9 тыс. просмотров, у истории знакового для белгородцев клуба Плаза - 20 тыс. Каждому журналисту важна эта статистика, поскольку она работает на узнавание автора, его стиля повествования и даёт возможность быть услышанным своей аудиторией по общественно-значимым темам.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: