Андросов Антон Александрович

Наименование организации, представляющей работу:
Белгородская Региональная Общественная Организация содействия развитию демократии и решению социальных проблем "Скорая Молодёжная Помощь"
Фамилия, имя, отчество участника:
Андросов Антон Александрович
Дата рождения участника конкурса:
21.01.1994
Фотография участника:
Андросов Антон Александрович
Место работы участника или учёбы:
БРОО "Скорая Молодёжная Помощь", председатель
Краткое описание повода участия:
На протяжении 9 лет Антон Андросов является бессменным лидером Общественной Организации "Скорая Молодёжная Помощь", которая занимается решением социальных проблем в Белгородской области.

В 2020 году под руководством Антона был открыт первый в области молодёжный Общественный штаб помощи во время самоизоляции. Активисты штаба шили маски для общественных организаций, собирали продуктовую помощь подопечным Марфо-Мариинского сестричества, медики и врачи Организации оказывали медицинскую помощь бездомным, проводили мониторинг аптек на наличие противовирусных средств, боролись с мошенниками, спекулирующими темой коронавируса, а далее всем составом присоединились к акции "Мы вместе", за участие в которой, Антон был отмечен благодарностью руководителя Росмолодёжи. Сам глава Федерального Агенства по делам молодёжи Вячеслав Бугаев записал видео в поддержку Общественного штаба и волонтеров "Скорой Молодёжной Помощи". Также за работу штаба Антон получил благодарственное письмо главы Белгородской Митрополии Владыки Иоанна и старшей сестры Марфомариинского сестричества "Милосердия".

В июне 2020 года по инициативе Антона Андросова были приняты поправки в региональный закон "О защите прав ребенка", который запретил несовершеннолетним нахождение в кальянных. Идею запретить детям посещение кальянных поддержала Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

В 2020 году Антон Андросов в качестве члена Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка во взаимодействии со Следственным Комитетом России добился возбуждения ряда уголовных дел против педофилов в Оренбурге и Белгороде. За активную помощь Следственному Комитету России председатель "Скорой Молодёжной Помощи" в 2019 году был награжден медалью лично главой комитета Александром Бастрыкиным. Сотрудничество продолжается

Под руководством Антона в 2020 году были проверены сотни торговых точек на наличие фактов продажи алкоголя несовершеннолетним, продажи просроченных продуктов, несоблюдения сотрудниками антиковидных мер. За что председатель Организации и активисты были награждены благодарностями заместителя губернатора - начальника департамента экономического развития региона "За добросовестный труд в обеспечении защиты прав потребителей и вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области", Антону предложили войти в состав общественного совета при департаменте.

В 2020 году под руководством и при участии Антона Андросова было закрыто свыше 500 групп, пропагандирующих самоубийства среди детей. В 2021 году Антон организовал проект "Профилактика негативных проявлений среди несовершеннолетних", который получил местную субсидию из бюджета региона. Был запущен интернет-проект "А смысл?", в рамках которого эксперты рассказывают о маркерах суицидального поведения и о том, как помочь суициденту. Проект получил широкую поддержку известных людей (актеры Михаил Горевой, Андрей Рожков, Наталья Медведева, Андрей Леонов, солисты групп "Агата Кристи", "7б", "Слот" и многих других). В рамках борьбы с суицидами Антон стал инициатором создания в регионе рабочей группы для создания предложений по профилактике суицидов среди детей для Министерства Просвещения. В 2021 году состоялась встреча Председателя СМП с Первым Заместителем Министра Просвещения, которому были переданы предложения. Работа в данном направлении ведется каждый день. За работу в данном направлении Антон и волонтеры СМП получили благодарственные письма заместителя председателя Государственной Думы РФ.

В 2021 году в честь празднования 800-летия со Дня рождения князя Александра Невского, Антон организовал проект "Невские чтения", в рамках которого привозил в Белгородскую область известных людей для творческих встреч. Гостями проекта стали Анатолий Вассерман, Вадим Андреев, пранкер Вован, Джефф Монсон, Александр Носик. Всем гостям был организован благотворительный тур по социальным учреждениям региона (Фонд "Святое Белогорья против детского рака", хоспис "Изумрудный город", полиция Белгородского района, детский спортивный зал). Кульминацией "Невских чтений стала акция "Герои сегодня" в честь волонтеров и врачей, и на которой крупные социальные Организации региона подписали соглашение о сотрудничестве ("Скорая Молодёжная Помощь", "Красный Крест", "Святое Белогорье против детского рака", "Лиза Алерт", управления молодежной политики и спорта"). Мероприятие собрало несколько тысяч Белгородцев. Антон на подписании соглашения был награжден за многолетнее сотрудничество и помощь в проведении мероприятий благодарственным письмом управления физической культуры и спорта и фондом "Святое Белогорье против детского рака".

Сегодня Антон Андросов руководит коллективом волонтеров из 60 человек. Он не только участвует в мероприятиях, он их организовывает и личным примером привлекает к полезной работе молодых людей. Лидер, который создал известную Организацию не только в Белгородской области, но и за ее пределами.

Антона в новом созыве берет в общественные помощники заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации.

Антон обладает лидерскими и организационными качествами. Общественной деятельности Антон уделяет все свое свободное время и занимается Организацией на безвозмездной основе.
Копии подтверждающих документов: