Макаренко Виктория Александровна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное автономное учреждение "Центр молодежных инициатив"; директор - Чех Андрей Сергеевич, контактный номер телефона: 45-22-95
Фамилия, имя, отчество участника:
Макаренко Виктория Александровна
Дата рождения участника конкурса:
21.10.2004
Фотография участника:
Макаренко Виктория Александровна
Место работы участника или учёбы:
Виктория Александровна Макаренко
Краткое описание повода участия:
В средней школе я вступила в ряды детско-юношеской общественной организации "Великая Галактика 40", ныне "РДШ_ВеГаС" и стала ее лидером, в дальнейшем занимала данную должность в 2019 году и занимаю на данный момент. Победительница регионального конкурса лидеров детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" в 2020 году в номинации "Лидер детского/молодежного объединения 14-15 лет".

По моей инициативе была набрана группа волонтёрского отряда "Милосердие", лидером которого я являюсь. Отряд стал победителем регионального конкурса на соискание гранта для волонтерских отрядов общеобразовательных организаций Белгородской области ШколаДобра.

Я являюсь:
1. Инициатором и участником социального проекта «Ты нужен!» (цель проекта - социализация и поддержка детей с ОВЗ посредством привлечения к добровольной общественно-полезной деятельности)
2. Инициатором и участником социального проекта «Нескучный выходной» (цель проекта-поддержка детей-сирот посредством привлечения к совместной разноплановой досуговой деятельности)
3. Инициатором и участником социального проекта «Замечательный сосед» (цель проекта – создание условий для успешной адаптации к школе будущих первоклассников)
4. Организатором межшкольных спортивных соревнований в рамках межрегионального проекта популяризации здорового образа жизни «Здорово!»
5. Организатором и участником акции «Молодое поколение за безопасное движение!» (совместно с сотрудниками ГИБДД и при участии детей с ОВЗ).

Регулярно участвую в школьных и городских мероприятиях. Дважды была ведущей "Праздника детства" и единожды ведущей "Дня учителя-2020". Участвую во многих мероприятиях Российского движения школьников. Награждена дипломом за активное участие в мероприятиях регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников", который получили всего 10 активистов по всей Белгородской области.

Помимо этого являюсь организатором многих мероприятий и акций, встреч и бесед, посвященных волонтерской деятельности.
Также стала участницей конкурса "Большая Перемена", где представила свой проект "Общение без границ", целями которого является наладить взаимоотношения между ребятами, растущими в семьях и ребятами из центра «Старт» (в их числе дети с ОВЗ);
помочь воспитанникам центра «Старт» почувствовать себя нужными и полезными, пробуя себя в качестве волонтера. Проект рассчитан на год, поэтому сейчас он находиться в процессе реализации.

С 2017 года и по сегодняшний день я являюсь активным участником межрегионального проекта популяризации здорового образа жизни "ЗДОРОВО!". Проект является победителем первого конкурса 2019 года на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Цель деятельности - формирование ценностей здорового образа жизни в молодежной среде. Мы проводим просветительские занятия, спортивные акции и мероприятия, организовываем круглые столы и семинары, занимаемся вовлечением молодежи в добровольческую деятельность. За время пребывания отличилась особой активностью и была награждена почетной грамотой и отличительными подарками (мерч организации, портативное зарядное устройство).

Я могу создать команду и вести ее за собой. Но чтобы вести за собой, нужно идти за кем-то, учится у кого-то. Я учусь у каждого, кто в чем-то лучше меня, способна признать свою ошибку, сделать вывод, поставить цель и двигаться дальше. Я никогда не сдаюсь и не боюсь говорить правду. У меня есть свои страхи и слабости. Я работаю над собой. Я не жду идеальных ситуаций и действую даже тогда, когда у меня мало ресурсов.

Я смотрю в будущее, ведь я лидер!
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: