Витютнева Ольга Николаевна

Наименование организации, представляющей работу:
Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры "Централизованная клубная система Шебекинского городского округа"; Культурно-досуговая деятельность; 309290, Белгородская область, город Шебекино, улица Свободы, дом 11. Директор: Черноусова Елена Николаевна; 8(47248)5-42-98.
Фамилия, имя, отчество участника:
Витютнева Ольга Николаевна
Дата рождения участника конкурса:
15.09.1988
Фотография участника:
Витютнева Ольга Николаевна
Место работы участника или учёбы:
Директор Ржевского сельского Дом культуры структурное подразделение МБУК "Централизованная клубная система Шебекинского городского округа"
Краткое описание повода участия:
Витютнева Ольга Николаевна была принята на работу в Ржевский сельский Дом культуры 1 октября 2006 года на должность методиста. В 2013 году окончив Белгородский Государственный Институт Искусств и Культуры по специальности "Менеджер социально-культурной деятельности" была назначена художественным руководителем. А 1 апреля 2014 стала руководителем Ржевского сельского Дома культуры.
За время работы директором Ольга Николаевна зарекомендовала себя как грамотный специалист, знающий своё дело, энергичный, изобретательный, умеющий вести за собой коллектив. К работе относится с полной ответственностью и отдачей. Как руководитель она видит перспективы развития учреждения, четко и верно определяет стратегию, цели и задачи, стоящие перед коллективом:
В решении производственных вопросов оперативна, принципиальна, требовательна, проявляет настойчивость и упорство в достижении поставленных целей и задач. Она умело, грамотно решает вопросы функционирования и развития учреждения.
Так, 2016 году Ольга Николаевна добилась капитального ремонта Ржевского СДК.
Витютнева Ольга Николаевна - высококвалифицированный, опытный, творчески работающий руководитель, знающий технологию управленческой деятельности, свободно владеющий теорией и практикой современного управления. Обладает активной гражданской позицией, правовой и экономической грамотностью, необходимыми психологическими знаниями, широко их применяет в повседневной деятельности.
Много сил и времени прилагает для того, чтобы поддерживать материально-техническую базу учреждения в надлежащем состоянии, создавать безопасные и комфортные условия его функционирования. Ольге Николаевне удаётся рационально использовать бюджетные ассигнования, привлекать источники дополнительного финансирования. Она обеспечивает эффективное взаимодействие и сотрудничество Ржевского сельского Дома культуры с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, общественностью, родителями.
В коллективе пользуется авторитетом и доверием. Морально устойчива. Без вредных привычек. Ольга Николаевна мыслит нестандартно, поэтому с ней всегда интересно, приятно работать и общаться. В отношениях с сотрудниками, детьми и товарищами проявляет себя вежливо и отзывчиво. Со всеми поддерживает ровные отношения, в конфликтные ситуации не вступает.
Ольга Николаевна сумела создать и сохранить стабильный, профессиональный, творческий коллектив единомышленников, понимающих задачи современного дня. Каждый работник ответственно и по-современному работает с различными категориями населения, и что особенно отличает это учреждение от других – с молодежной и подростковой аудиторией, внедряет новые инновационные формы работы.
Благодаря Ольге Николаевне за 2020-2021 г.г. в творческий коллектив Ржевского СДК было принято 3 квалифицированных специалиста, что немало важно для удержания молодёжи в сельской местности.
Под руководством Ольги Николаевны коллективы Ржевского СДК принимают активное плодотворное участие в различных культурно-массовых мероприятиях района и области, щедро даря своё искусство. Коллективы Ржевского СДК хорошо известны не только в районе, но и активные участники областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.
По результатам рейтинга культурно-досуговых учреждений Белгородской области в 2018 году Ржевский сельский Дом культуры занял почётное 3 место среди культурно-досуговых учреждений области. В 2020 году коллектив занял 2 место в муниципальном рейтинговании среди сельских Домов культуры.
О.Н. Витютнева – человек неиссякаемой энергии и трудолюбия, её деятельность направлена на создание оптимальных условий для развития личности работников учреждения и участников клубных формирований. Её активная жизненная позиция нацеливает весь коллектив на достижение высоких результатов, заражает их оптимизмом, стремлением двигаться вперёд.
Витютнева О. Н. безусловный лидер этого творческого коллектива – человек коммуникабельный, творческий, сама прекрасный исполнитель, обладатель красивого голоса, а также многократный лауреат районных, областных и международных конкурсов вокального мастерства:
- Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Другой мир», г.Белгород – лауреат 1 степени (2020 г.)
- Международный многожанровый конкурс «Осенние звёзды», г.Москва - лауреат 1 степени (2020 г);
- Международный многожанровый конкурс «Таланты великой страны», г.Москва - лауреат 1 степени (2020 г);
- Муниципальный открытый дистанционный конкурс «Улыбайся, мамочка!», посвящённый Дню матери – лауреат 2 степени (2020 г.);
Дуэт «Д.О.» с её участием и под её руководством является призёром многих конкурсов и фестивалей:
- Первый международный онлайн конкурс искусств «DISTANCE», г.Москва - лауреат 1 степени (2020 г);
- Международный многожанровый конкурс «Мирное небо», г.Москва - лауреат 2 степени (2020 г);
- Межрегиональный военно-патриотический конкурс «Наследники Победы», г.Воронеж – лауреат 1 степени (2020 г.);
- Всероссийский дистанционный многожанровый конкурс искусств «Новый ритм», г.Москва - лауреат 1 степени (2020 г);
Является солисткой «Народного» вокального ансамбля «Рябинушка».
Творческий коллектив, под руководством Витютневой Ольги Николаевны всегда готов и на ответственный районный семинар в своем учреждении, и на выездной концерт, и на участие в серьезных публицистических мероприятиях как районного, так и областного масштаба.
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов:
Копии подтверждающих документов: